Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » В р.п. Старая Майна прошло профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

В р.п. Старая Майна прошло профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

08 октябрь 2019, Вторник
663
    ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» в рамках проведения профилактической акции «Юный пешеход» совместно с представителями народной дружины муниципального образования «Старомайнский район» следили за безопасностью дорожного движения вблизи МБОО Старомайнская СШ №2, где, встречая учащихся, разъясняли им правила пересечения проезжей части, а также раздавали наглядную агитацию о Правилах дорожного движения.
    С целью привлечь внимание юных и взрослых пешеходов к проблеме дорожной безопасности сотрудники ГИБДД и народные дружинники в ходе акции рассказали участникам об ошибках пешеходов, которые часто становятся причиной дорожно - транспортных происшествий.  Вблизи обозначенного пешеходного перехода им напомнили о правилах безопасного перехода улиц, как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода. С желанием уберечь людей от аварийно-опасной ситуации, обратили их внимание на недопустимость перехода отвлекаясь на телефон и прослушивание музыки в наушниках, а также рассказали о необходимости и пользе использовать светоотражающих значков и наклеек. 
    За 9 месяцев 2019 года на территории Старомайнского района с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, 3 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов с 1 до 2. Причинами дорожно-транспортных происшествий с участием детей стали: переход проезжей части перед близко движущимся транспортным средством, а так же безответственность и халатность самих родителей - нарушение правил расположения на проезжей части (ребенок пассажир находился без детского удерживающего устройства).
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: