Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Ежегодный областной конкурс научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России»

Ежегодный областной конкурс научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России»

14 сентябрь 2018, Пятница
1 680
На территории Ульяновской области проводится ежегодный областной конкурс научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России» (далее – Конкурс). Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 5 ноября 2014 года № 499-П «О проведении ежегодного областного конкурса научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России».
    Конкурс проводится в двух номинациях:
    - Лучшая публикация в средствах массовой информации на тему развития межнационального и межконфессионального мира и согласия в Ульяновской области;
    - Лучшая научная работа на тему развития межнационального и межконфессионального мира и согласия в Ульяновской области.
    В Конкурсе принимают участие как отдельные авторы материалов, опубликованных в средствах массовой информации, и научных работ, так и коллективы авторов (далее - авторские коллективы).
    На Конкурс могут быть представлены как неопубликованные работы, написанные специально для Конкурса, так и работы, соответствующие тематике Конкурса и опубликованные не ранее 01 января календарного года, в котором проводится Конкурс.
    Для участия в Конкурсе направляются следующие конкурсные материалы:
   - заявка, составляемая в произвольной форме, в которой указываются фамилия, имя и отчество автора публикации, возраст, образование, почтовый адрес, контактная информация (телефон, электронная почта), согласие на обработку его  персональных данных для целей проведения Конкурса;
   - конкурсная работа, выполненная машинописным способом, объём которой не должен превышать сорока тысяч знаков с пробелами, или источник опубликования конкурсной работы в случае, если она опубликована в средствах массовой информации.
    Победителям Конкурса в каждой из его номинаций выплачивается премия в размере десяти тысяч рублей и вручается диплом победителя Конкурса. В случае если победителем Конкурса является авторский коллектив, указанная премия выплачивается членам авторского коллектива в равных долях, при этом ее неделимый остаток (при наличии такового) выплачивается руководителю авторского коллектива.
    Кроме того, продолжается конкурс на соискание премии Губернатора Ульяновской области «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области» (далее – Премия) в 2018 году.
    Премия учреждена постановлением Губернатора Ульяновской области от 03.06.2014 № 59 «Об учреждении ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области».
    Премия присуждается совершеннолетним гражданам Ульяновской области, внёсшим особый вклад в упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа России (российской нации), проживающего в Ульяновской области, а также в сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, в гармонизацию национальных и межнациональных (межэтнических) отношений, обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина, успешную социальную и культурную  адаптацию и интеграцию мигрантов на территории Ульяновской области в срок не ранее трёх лет, предшествующих дню опубликования информационного сообщения о проведении конкурса на присуждение Премии.
    Премия присуждается по следующим номинациям:
    - за вклад в упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа России (российской нации), проживающего в Ульяновской области;
    - за вклад в сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, проживающих в Ульяновской области;
    - за вклад в гармонизацию национальных и межнациональных (межэтнических) отношений на территории Ульяновской области;
    - за вклад в обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина на территории Ульяновской области;
    - за успехи в организации социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов на территории Ульяновской области.
    Правом выдвижения кандидатов на присуждение Премии обладают национально-культурные автономии и иные некоммерческие организации, осуществляющие на территории Ульяновской области деятельность, направленную на сохранение и развитие национальных традиций и культур народов, проживающих в Ульяновской области (далее – Некоммерческие организации).
    Для участия в конкурсе на присуждение Премии в департамент национальной политики управления внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области направляется заявка кандидата на присуждение Премии с приложением копии решения исполнительного органа Некоммерческой организации о выдвижении кандидата на присуждение Премии, заверенная подписью руководителя этого органа и печатью    Некоммерческой организации  и иных документов, подтверждающих заслуги кандидата на присуждение Премии (при их наличии по решению Некоммерческой организации).
   Премия присуждается на конкурсной основе. Рассмотрение заявок на присуждение Премии осуществляет комиссия по присуждению Премии (далее – Комиссия).
   Каждому победителю конкурса на присуждение Премии выплачивается денежное поощрение в размере восьми тысяч рублей и вручается свидетельство о присуждении Премии.
   Информация о победителях конкурса на присуждение Премии подлежит размещению на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://ulgov.ru ) в течение десяти рабочих дней со дня издания распоряжения Губернатора Ульяновской области о присуждении Премии.
   Вручение свидетельства о присуждении Премии проводится в торжественной обстановке при проведении мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства.
   Выплата денежных поощрений победителям осуществляется путём перечисления на счёт, открытый ими в кредитной организации, имеющей лицензию на осуществление банковской деятельности  на  территории   Российской  Федерации,  не позднее 31 декабря календарного года, в котором принято решение о присуждении Премии.
   Приём заявок для участия в конкурсе на присуждение Премии, а также в областном конкурсе научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России», осуществляется в срок до 01 октября 2018 года.
   Заявка и прилагаемые к ней документы предоставляются в департамент национальной политики управления внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, каб. 10, либо пересылаются почтовой корреспонденцией. 





Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: