Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Уважаемые жители района!

13 апрель 2020, Понедельник
619
     Хочу обратить Ваше внимание на то, что в период повышенной готовности отдельные криминальные элементы продолжают наживаться на доверчивых гражданах.
     Способы мошенничества становятся все более изощренными, но принцип мошенников прежний.
     Они под любым предлогом пытаются выяснить номер Вашей карты, трехзначный код на обороте и пин-код, который приходит Вам в СМС-сообщениях. 
     Участились случаи, когда мошенники звонят и представляются сотрудниками службы безопасности банка, при этом  хочу отметить,  не только Сбербанка, но и других. Они говорят Вам, что с Вашей карты пытались снять деньги и необходимо защитить Ваши средства. После этого они узнают данные карты и легко снимают все Ваши деньги. 
     НЕ ВЕДИТЕСЬ НИ НА КАКИЕ УГОВОРЫ! ЭТО РАЗВОД! СОТРУДНИК БАНКА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАПРАШИВАТЬ У ВАС ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!
     У каждого банка есть филиалы и номер службы поддержки. Только там Вам смогут помочь в решении возникающих вопросов, при этом настоящие сотрудники банка у Вас ничего подобного не спросят.
     Другой способ мошенничества связан с покупкой или продажей через сайты «Авито», «Юла» и другие. 
     К примеру, Вы продаете диван. Вам звонит мошенник и говорит, что ему Ваш диван понравился и он готов его купить, но в настоящий момент находится в дороге и забрать его сейчас не может. Он готов скинуть Вам предоплату и спрашивает номер Вашей карты, а также все пин-коды, которые придут Вам по СМС. 
     Люди, которые постоянно пользуются онлайн переводами прекрасно знают, что для перевода достаточно знать только номер карты или номер телефона того человека, которому Вы хотите отправить деньги. При этот НИКАКИЕ ПИН-КОДЫ ПЕРЕДАВАТЬ НЕ НАДО. 
     ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТРЕБУЕТ ПРОДИКТОВАТЬ ЕМУ ПИН-КОД – ЭТО МОШЕННИК!!!
     Мошенники снимают все деньги, которые находятся на Ваших счетах, суммы украденных средств варьируются от десяти до нескольких сотен тысяч рублей. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!
     Эти простые правила помогут Вам сохранить свои сбережения.

Начальник отделения полиции 
(дислокация р.п. Старая Майна)                          Р.Т. Набиуллин
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: