Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Порядок получения субсидии в размере 12 130 рублей для СМСП

Порядок получения субсидии в размере 12 130 рублей для СМСП

08 май 2020, Пятница
610
     В каком размере выплатят субсидии ИП на зарплату 
     Размеры субсидий на зарплату для предпринимателей из пострадавших отраслей Правительство утвердило в постановлении от 24.04.2020 №576. 
     Если ИП работает один и у него нет наемных работников, то ему выплатят 12 130 рублей.
     Если у предпринимателя есть наемный персонал, то размер субсидии определят, как произведение суммы МРОТ в размере 12 130 рублей на количество работников в марте 2020 года, увеличенное на единицу.
     Например, если у ИП работает один человек, то государство выплатит субсидию в размере 24 260 рублей - по 12 130 рублей и сотруднику, и самому предпринимателю.
     Во всех случаях нужно составить заявление по форме из постановления №576 и отправить его в налоговую. Но в самом заявлении не указывают количество работников. Налоговая инспекция сами запросят эти сведения в ПФР. А Пенсионный фонд предоставит им данные, которые ИП отправляет в СЗВ-М.
     По данным из СЗВ-М налоговая инспекция увидят количество сотрудников у ИП, которым нужно перечислить субсидии на зарплату. Если сведения по сотрудникам в СЗВ-М предприниматель не отправлял, то государство перечислит ему помощь только в однократном размере.
     Как составить заявление, подходите ли вы по виду деятельности, когда отправить в налоговую и какие условия нужно выполнить, чтобы получить зарплатную субсидию от государства, читайте подробную инструкцию ниже по ссылке.


Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: