Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

"Юный пешеход"

13 июль 2020, Понедельник
1 088
15 июля 2020г. будет проводиться оперативно - профилактическое мероприятие "Юный пешеход"
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и снижению тяжести их последствий, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» 15 июля 2020г. будет проводиться оперативно - профилактическое мероприятие "Юный пешеход".
Организаторы мероприятия проведут среди водителей и пешеходов профилактические беседы о необходимости соблюдения требований ПДД, вручат листовки о правилах перехода проезжей части и расскажут о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Водителям напомнят о необходимости предоставления преимущества в движении пешеходам, в особенности юным пешеходам в период летних каникул.
Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, - это особенность детской психологии, у ребенка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности. Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех взрослых участников дорожного движения подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Если Вы увидели ребенка, растерявшегося в сложной обстановке, помогите ему и объясните, как обеспечить свою безопасность!
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: