Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Как получить копию правоустанавливающего документа на недвижимость?

Как получить копию правоустанавливающего документа на недвижимость?

03 декабрь 2019, Вторник
880
    Управление Росреестра по Ульяновской области сообщает, что правообладатель имеет право обратиться за получением копии или справки о содержании правоустанавливающего документа на объект недвижимости.
    В соответствии со статьей 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения в виде копии документа, на основании которого внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости, а также сведения о содержании правоустанавливающих документов, предоставляются:
    1) самим правообладателям или их законным представителям;
    2) физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя;
    3) залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, которые находятся у него в залоге или права, на которые предоставлены ему в залог;
    4) лицам, имеющим право на наследование недвижимого имущества правообладателя по завещанию или по закону.
    Запросить копию документа или выписку о содержании правоустанавливающего документа возможно в любом из офисов многофункциональных центров Областного государственного казённого учреждения «Корпорация развития интернет технологий-многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области». Также можно подать запрос на сайте Росреестра в электронной форме https://rosreestr.ru/ (запрос заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью лица, запрашивающего сведения, или усиленной квалифицированной электронной подписью его представителя) или отправить запрос почтой (подпись заявителя в запросе должна быть заверена нотариусом).
    На основании одного запроса о предоставлении сведений предоставляется только один документ. 
    Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются за плату. Размер платы установлен приказом Министерства экономического развития РФ от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости». 
    Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: