Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Инициативы – в жизнь

20 январь 2020, Понедельник
682

     В Ульяновской области стартовал прием заявок для участия в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив, инициированный Губернатором Сергеем Морозовым. 
     Прием заявок продлится до 27 февраля. 
     Проект поддержки местных инициатив - это реализация задачи, которую обозначил президент России Владимир Путин — именно население должно участвовать в решениях, принимаемых органами местного самоуправления. 
     Программа поддержки местных инициатив в Старомайнском районе реализуется с 2015 года. Благодаря ей были отремонтированы АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение», Большекандалинский и Прибрежненский сельские клубы, Шмелевский клуб, ремонтировались сельские автодороги, была построена современная спортивная площадка «Воркаут» в селе Новиковка. 
     Как отмечает Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, благодаря таким программам активизировался диалог власти и населения, вопросы местного значения решаются на более качественном уровне. В этом году активные жители Старомайнского района при поддержке муниципальной власти снова примут участие в конкурсном отборе. Правила, формы документов для участников конкурсного отбора, рекомендации и другие материалы по Проекту размещены на Портале «Открытый бюджет Ульяновской области» в разделе «ППМИ». В регионе утвержден график, согласно которому для каждого муниципального образования определен день предоставления пакета документов на конкурсный отбор. 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: