Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » СТАРОМАЙНЦЫ ОБСУЖДАЮТ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

СТАРОМАЙНЦЫ ОБСУЖДАЮТ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

21 январь 2020, Вторник
610

     Послание Президента России к Федеральному Собранию, озвученное Владимиром Путиным в среду на минувшей неделе, обсуждают по всей стране, в том числе и в нашем районе, руководители ведомств и предприятий, учителя, врачи, общественность. Подробности в нашем обзоре. 
 
     Галина Ширманова, секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия": 
     - "Послание российского Президента Федеральному собранию стало настоящей политической сенсацией или даже "землетрясением", как ярко выразились некоторые зарубежные СМИ. Изумило, прежде всего, содержание. Основной акцент - не на внешней политике, а на внутренней проблематике, на том, что волнует многих людей. В частности, Глава государства объявил о расширении программы материнского капитала, о введении пособий на детей до семи лет, о бесплатном горячем питании для всех школьников с первого по четвертый класс.  Также Путин предложил внести ряд поправок в Конституцию. Одна из них касается усиления роли Губернаторов при принятии решений федерального значения и закрепления статуса и роли Госсовета. 
    В этом году в России будет около 19 миллионов школьников. В связи с этим Путин обратился к правительству и региональным властям с просьбой определить, сколько необходимо дополнительных школьных мест. 
    И еще, как учителя, меня обрадовало предложение Президента об увеличении числа бюджетных мест в вузах". 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: