Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » В Старомайнской школе N2, где собрались директора школ и классные руководители Старомайнского района, на встрече с Губернатором обсудили реализацию послания Президента РФ Федеральному собранию в части выплат за классное руководство

В Старомайнской школе N2, где собрались директора школ и классные руководители Старомайнского района, на встрече с Губернатором обсудили реализацию послания Президента РФ Федеральному собранию в части выплат за классное руководство

04 февраль 2020, Вторник
646
    Заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Гаврилова, учитель физической культуры Старомайнской школы N2 Максим Чебаков, учитель Старомайнской школы N1 Людмила Федотова  и другие учителя района выделили, что образовательная система в Старомайнском районе построена таким образом, что все мероприятия направлены на воспитательную составляющую. Основным звеном в данной деятельности среди педагогов имеют классные руководители. Именно классными руководителями разрабатываются и проводятся мероприятия различного характера. Особое внимание классными руководителями уделяется воспитанию патриотизма, российской идентичности, воспитанию семейных ценностей и создания образа выпускника школы – достойной личности.
    В рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации Президент Российской Федерации отметил, что ближе всего к ученикам находятся их классные руководители, и предложил с 1 сентября ввести дополнительную плату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета с сохранением всех действующих региональных выплат. Данный тезис был рассмотрен всей педагогической общественностью и полностью поддержан.
    Программа увеличения выплат за классное руководство раскроет более широкие возможности педагогов, педагоги получат возможность совершенствовать систему классного руководства, выходить на более высокий уровень участия в различных мероприятиях детям и самим педагогам.

    Директор Матвеевской школы Ольга Ловчева рассказала о православном направлении в воспитании школьников. Губернатор пообещал побывать в Матвеевской школе. 

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: