Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Губернатор Сергей Морозов выступил с инициативой проведения конкурса «Самый классный классный» на всероссийском уровне

Губернатор Сергей Морозов выступил с инициативой проведения конкурса «Самый классный классный» на всероссийском уровне

10 февраль 2020, Понедельник
635


    6 февраля Глава региона принял участие в торжественной церемонии закрытия регионального состязания и обсудил с педагогической общественностью дополнительные меры поддержки. 
    Напомним, в Послании Президент РФ Владимир Путин выступил с инициативой утвердить порядок и условия выплаты за счёт средств федерального бюджета ежемесячного денежного вознаграждения в размере не менее 5 тысяч рублей педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство. «В Ульяновской области уже много лет проводится уникальный для всей Российской Федерации конкурс «Самый классный классный». Считаю, что опытом проведения такого состязания среди учителей наш регион может поделиться со всей страной. Мы обратимся к Главе государства с такой просьбой. Надеюсь, что нас поддержат. Кроме того, уже со следующего года мы изменим условия конкурса: финансовую поддержку получат не только классные руководители - победители, но и школы, в которых они работают. Так, если за первое место классный руководитель получает 100 тысяч рублей, то его школа получит 1 млн рублей. За второе место учитель получает 50 тысяч рублей, на развитие его школы направят 500 тысяч рублей. За третье место классный руководитель получает 30 тысяч рублей, а его школа - 300 тысяч рублей. Такая поддержка придаст новый импульс развитию конкурса», - сказал Сергей Морозов. 
    В рамках обсуждения были рассмотрены предложения о дополнительных мерах поддержки на региональном уровне. В их числе: специализированные программы, курсы повышения квалификации, подготовка стандарта работы и проведение первого форума классного руководителя. 

    Напомним, конкурсные испытания «Самый классный классный» проходили с 2 по 6 февраля. По итогам победителем стала учитель информатики и музыки СОШ села новая Бекшанка Барышского района Ирина Окольнова. Из рук Главы региона она получила сертификат на денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей. 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: