Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Сады памяти 2020

22 апрель 2020, Среда
729
     В Ульяновской области проходит  международная  акция «Сад Памяти», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
     В период распространения коронавирусной инфекции реализация Акции потребовала особой подготовки и изменения формата проведения акции. 
     Предлагаемые форматы участия в Акции для жителей, которые находятся на самоизоляции:
     1. Жителям, которые проживают в частном доме, предлагается посадить дерево у себя на участке, поддержав Акцию  разместить фотографию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. На сайте садпамяти2020.рф есть возможность нанести свое дерево на интерактивную карту.
     2. Возможно нарисовать дерево, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому будет посвящено «живое дерево»  и фотографии поделок, аппликаций выкладывать в социальные сети с  хештегом #СадПамятиДома. 
     3. Публикация на своих страницах в социальных сетях истории подвигов своих родных и близких, прошедших войну. Обозначается геолокация , в которой планируется посадка дерева, когда это будет возможно, и  хештег #СадПамятиДома. 
     Высадка «Садов памяти» организована таким образом, чтобы мест для высадки деревьев было больше,  с меньшим количеством участников,  в группах не более двух-трех человек и с соблюдением правил безопасности (наличие марлевых повязок и одноразовых перчаток. Ветеранам  и лицам старшего возраста необходимо воздержаться от  личного участия в мероприятиях и оценить результат после того, как закончится режим самоизоляции. 
     Безопасное проведение Акции – это главный приоритет.  

Похожие материалы:

Дорога памяти
30 март 2020, Понедельник
Дорога памяти
День доброй воли
10 декабрь 2019, Вторник
День доброй воли
Знать, чтобы гордиться!
24 апрель 2019, Среда
Знать, чтобы гордиться!
Акция «Письма с фронта»
07 февраль 2019, Четверг
Акция «Письма с фронта»
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: