Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Почтить память

27 январь 2020, Понедельник
675
    27 января – особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда. Сегодня в общеобразовательных организациях Старомайнского района проведен целый комплекс мероприятий, посвященных указанному событию.
 
    В Старомайнской средней школе № 2 учебный день начался с общешкольной линейки, которую провела заместитель директора по воспитательной работе Л.М.Никифорова. Она рассказала о том, что 27 января Российское правительство объявило Днём воинской славы, т.к. в этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда, поведала ребятам о героических поступках жителей города, и о их нелегкой судьбе. Школа почтила минутой молчания героев, защищавших любимый город Ленинград.
В этот же день учитель для 8 классов провел музейный урок «Непокоренный Ленинград», посвящённый памяти ленинградцев, умерших и выживших в страшные дни блокады.
 
    Слушая рассказ учителя, просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, учащиеся в очередной раз вспомнили, что битва за Ленинград, продолжавшаяся 1125 дней – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом. Также выступила учащиеся 10 класса Котова Дарья  с темой сообщения «Блокадный хлеб».

Похожие материалы:

Непокоренный Ленинград
27 январь 2020, Понедельник
Непокоренный Ленинград
Вспомним подвиг Ленинграда
27 январь 2020, Понедельник
Вспомним подвиг Ленинграда
Урок мужества «900 блокадных дней»
01 февраль 2019, Пятница
Урок мужества «900 блокадных дней»
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: