Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » 24.08.2019 в Старомайнском районе состоялся III Межрегиональный Краснореченский сказочно - фольклорный фестиваль им. А.К.Новопольцева

24.08.2019 в Старомайнском районе состоялся III Межрегиональный Краснореченский сказочно - фольклорный фестиваль им. А.К.Новопольцева

28 август 2019, Среда
966
    Новопольцевский фестиваль вот уже в течение 17 лет ежегодно с гордостью путешествует по сельским поселениям Старомайнского района и объединяет людей, занимающихся изучением и развитием народных, художественных промыслов, ремесел, быта, народного песенного, фольклорного и танцевального искусства. В этом году фестиваль прошел в р.п.Старая Майна. 
    На торжественном открытии традиционно прозвучал "Гимн Красноречью" в исполнении автора - исполнителя Сергея Лямина. 
    Много добрых слов было сказано в адрес присутствующих от гостей фестиваля : Главы Администрации МО "Старомайнский район" В.Г.Половинкина и Советника Губернатора Ульяновской области по семейной и демографической политики О.В.Желтовой. Василий Геннадьевич и Ольга Владимировна поздравили участников и гостей фестиваля и пожелали прекрасного времяпровождения, счастья и крепкого здоровья! 
    На главной сцене проходило театрализованное представление, где главной действующей фигурой стал А.К. Новопольцев. На фестивальной сцене свое творчество представили сольные исполнители, музыкальные и танцевальные коллективы, собиратели народных сказаний и обрядов из республик: Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Самарской, Саратовской, Красноярской, Московской, Ульяновской областей. 
    Особое внимание гостей фестиваля привлекла площадка с символическим названием "КурГрад", где прошла демонстрация курочек различных пород. 
    Также прошло чествование юбилейных пар. 
    В этнографическом парке - площадках от поселений Старомайнского района был представлен наш многонациональный район со своим многообразием, колоритом и индивидуальностью. 
    Яркой площадкой для гостей и жителей района стала площадка , где проходили театрализованно - фольклорные представления. 
Баянисты и гармонисты радовали своим задорным весельем. 
    Для детей и молодежи работали площадки: зона активного отдыха, различные мастер - классы, спортивные игры и детские аттракционы. 
    В "Городе мастеров" были продемонстрированы изделия из бисера, дерева, глины, различное шитье и многое другое. 
    На фестивале были озвучены результаты районного конкурса детского рисунка "Сказки нашего края", конкурса "Подворья" от поселений Старомайнского района, конкурса "КурГрад", а также "Бабушкины сказки". 
    В завершение фестиваля все дружно взявшись за руки, участники хоровода создавали образ единства многонационального народа России! Наш хоровод с каждым годом становится всё больше и ярче! 
    В вечерней программе прошла демонстрация любительских кинофильмов. 
    В фестивале приняли участие более 2500 человек зрителей и более 200 участников. 
    Фестиваль был открыт для всех, кто интересуется историей, ценит и любит фольклор, а также народное творчество.

 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: