Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » В 1 межотраслевом слёте молодых специалистов "Кто, если не мы? , приняли участие специалисты от Старомайнского района

В 1 межотраслевом слёте молодых специалистов "Кто, если не мы? , приняли участие специалисты от Старомайнского района

01 октябрь 2019, Вторник
639
    В 1 межотраслевом слёте молодых специалистов "Кто, если не мы? , приняли участие специалисты от Старомайнского района: 
    - Начальник по работе с молодежью Е.А.Михайленко;
    - Специалист по работе с молодежью А.А.Устимова;
    - Инженер по строительному контролю Д.Н.Бонд.

    2 дня интенсивной работы и более 50 молодых специалистов со всех сельских районов области. Слёт прошел на территории лагеря "Смарт", куда приехали молодые специалисты из области здравоохранения, образования и сельского хозяйства, проживающие в сельской местности.
    В первый день для участников был организован тренинг на командообразование, после которого состоялся мастер - класс по ораторского искусству от Руслана Хоменко. Затем участники разделились на команды и отработали по главному вопросу "Что не так"?  Каким они видят свое будущее на сельской территории и какие проблемы необходимо решить в первую очередь. В завершение дня участников ждала небольшая развлекательная программа с участием кавер-группы. 

    Во второй день состоялась встреча с Аидой Додоновой, на которой она поделилась основами социального проектирования. После чего прошла панельных дискуссия с участием приглашённого представителя Российского союза сельской молодёжи Натальей Федяковой, на которой были затронуты вопросы реализации социальных проектов, в том числе в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". 

    По окончанию слёта прошла общая встреча участников с представителями законодательных и исполнительных органов власти. Участниками были выдвинуты основные идеи по дальнейшей поддержке молодых специалистов, работающих в сельской местности, среди которых идея разработки своеобразной социальной карты для сельских жителей, поддержка молодых тренеров и многое другое. В заключении Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил участников с завершением слета и отметил важность и перспективность прозвучавших предложений.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: