Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Лидируем

23 октябрь 2019, Среда
615
    Ульяновская область отмечена в числе лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги.»
Такую оценку работе руководства региона дал Министр транспорта России Евгений Дитрих на совещании по выполнению показателей нацпроекта.
    В 2019 году в Ульяновской области в рамках нацпроекта БКАД отремонтировали порядка 110 км почти на 50 участках трасс.
«Такая оценка - большой стимул для региона двигаться дальше и выполнять поручения Президента России Владимира Путина. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит до 2024 года значительно обновить трассы Ульяновской области, сделать их более комфортными для жителей. В 2019 году мы отремонтировали 110 км дорог, до 2024 года нужно приводить в порядок не менее 100 км ежегодно. Будем держать темп», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

    В 2019 году на территории Старомайнского района отремонтировано 9,3 километра автодорог областного значения, 6 из которых – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В планах реализации нацпроекта на 2020 и 2021 годы привести в нормативное состояние еще 14 километров трасс.
    На местных автодорогах Старомайнского района в этом году работы выполнены на 29 объектах в 15 населенных пунктах.
- «Необходимо создавать комфортные условия для водителей и пешеходов как на региональных, так и на местных автомобильных дорогах. В этом году в Старомайнском районе отремонтировали около 10 километров трасс, для безопасности движения установили новые остановочные павильоны. В приоритете также обустройство дорожной инфраструктуры около учебных учреждений и приведение трасс, по которым проходят школьные маршруты, в безопасное состояние», - отметил Глава региона.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: