Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Своевременно и основательно

23 октябрь 2019, Среда
547
    Глава Администрации МО "Старомайнский район" В.Г.Половинкин проверил готовность снегоуборочной техники к предстоящей зиме. 
 
    Работники муниципального учреждения - управления делами МО "Старомайнский район" - выставили на показ трактора, комбинированную дорожную машину, которые будут чистить снег предстоящей зимой в р.п.Старая Майна.
 
    - "На балансе предприятия находится 7 единиц собственной техники", - говорит руководитель А.В. Волков. 
    - "Во многом благодаря опыту и профессионализму работников, ее мы подготовили своевременно. Знаем, что в метели, работать придется буквально круглосуточно, очищая улицы, дворовые территории, подъезды к общественно-значимым объектам от снежного покрова по несколько раз за сутки. Позаботились на предприятии и о наличии песко-соляной смеси. В оттепель и гололедицу она, ой, как пригодится. Здесь ее заготовлено 60 тонн"- добавил Александр Васильевич.
 
    На сегодняшний день Главы Администраций поселений нашего района также уже определились с подрядчиками, которые будут чистить дороги в населенных пунктах. 
 
    Начало отопительного сезона в муниципалитете показывает, что район подготовился к предстоящей зиме основательно. Все запланированные работы по ремонту теплоисточников, жилого фонда, тепловых и водопроводных сетей, были проведены в установленные сроки. Также своевременно провели гидравлические испытания и получили паспорта готовности. С 26 сентября все котельные на территории нашего района работают в режиме осенне-зимнего периода. Как сообщают в отделе ЖКХ и ТЭР районной Администрации, в ходе мониторинга, проблем на теплотрассах и в котельных не выявлено. Теплоисточники работают в штатном режиме. В наступивший отопительный сезон теплом старомайнцев обеспечивают 34 котельных, из них: 7 котельных муниципального образования "Старомайнское городское поселение", 23 котельных - учреждений образования, 3 котельных областного подчинения. 1 котельная - ООО "УК Старомайнский коммунальщик". В МО "Старомайнский район" 77 многоквартирных домов: 56 МКД в МО "Старомайнское городское поселение" (52 дома с центральным отоплением, 4 дома с индивидуальным отоплением), 21 многоквартирных дома в МО "Прибрежненское сельское поселение" с индивидуальным газовым отоплением.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: