Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Аграрии: секрет успеха

01 ноябрь 2019, Пятница
704
    4 ноября аграрии района отметят свой профессиональный праздник: День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

    В этот день состоится чествование комбайнеров, доярок, механизаторов и трактористов, тех, кто своим ежедневным и нелегким трудом вносит весомый вклад в достижение рекордных показателей.
    На главной сцене р.п.Старая Майна будут чествовать передовиков районного соревнования среди сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности, одержавших победу по нескольким номинациям. Слова благодарности и признательности за труд им выскажет Глава Администрации района Василий Половинкин.
    Сегодня наш небольшой рассказ о тех, кого мы по праву можем называть ЛУЧШИМИ:

    Александр Николаевич Архипов одержал победу в номинации "Лучший механизатор на весеннем севе 2019 года": На прибрежненских полях, где сегодня располагается акционерное общество "Агрофирма "Старомайнская", механизатор работает всю свою сознательную жизнь.

    - "Мне нравится трудиться на полях. Здесь все знакомое и родное, люблю и умею обрабатывать землю. Радует, когда видишь результат своего труда", - уверенно говорит Александр Николаевич.

    Еще один победитель - на сей раз в номинации "Лучший механизатор по результатам 2019 года" - Сергей Павлович Мыльников. Руководитель агропредприятия ООО "Агро-Люкс" Николай Чухманов, где трудится механизатор, отзывается о нем очень положительно:
    - "Побольше бы таких ответственных и знающих тружеников, как Сергей Павлович", - говорит Чухманов.
    - "Трудится весь аграрный год с полной самоотдачей. Начинает с весенней вспашки и до уборочных работ. На своем тракторе он добился показателя в 13500 эталонных гектаров. Всегда в поле и в мастерских. На таких, как Мыльников молодежи только равняться!"

    Не представляет себя вне сферы сельского хозяйства и еще один аграрий – Борис Смаев. По результатам соревнования его кандидатура единогласно была одобрена комиссией под председательством Главы районной Администрации Василия Половинкина на награждение за победу в номинации "Лучший скотник на откорме молодняка КРС 2019 года".

    - "Моя задача выращивать и ухаживать за молодыми телятами", - говорит Борис Петрович.
    - "Работа объемная, но выполнимая. С годами привыкаешь к определенному труду, но еще очень важно, чтобы работа нравилась. Я, например, не представляю дня, когда бы не пошел на работу. Это мы называем будущих бычков и коров одним словом "молодняк", а если присмотреться к ним повнимательнее, то уже не оторваться, насколько в природе все правильно заложено. И если следовать определенным правилам, то можно добиться хороших результатов по выращиванию телят".

    Не может представить себя без работы и еще один победитель соревнования - оператор машинного доения Светлана Хакканина.

    В "Агрофирме "Старомайнская" она с самых истоков, работает и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе.
    - "Зарплата у нас вполне приличная, только работай, не ленись", - с улыбкой говорит Светлана Петровна.
    - "Дойка двухразовая, группы коров порядка 50 – справляемся!"

    Приятно отметить, что среди победителей соревнования есть и молодежь. В номинации "Лучший молодой комбайнёр до 30 лет" на уборке урожая победу одержал Евгений Савельев из СПК имени Чапаева. На комбайне ДОН-1500 он намолотил 3879 центнеров зерна.

    На вопрос, почему село? Евгений уверенно ответил, что очень любит свою малую родину и не на словах, а на деле.
    - "Кроме того, сейчас сельскому хозяйству государство оказывает поддержку, поэтому отрасль выходит на новый уровень. В нашем хозяйстве, например, созданы все условия, чтобы работать и зарабатывать. Не отстаю от своих сверстников, владею компьютером, но больше нравятся трактора и комбайны. Поэтому в дальнейшем планирую продолжить работу в родном хозяйстве".

    Поделились своими мыслями о своей профессиональной деятельности и другие номинанты на звание "лучшего": Владимир Иванович Мусин из ООО "Агрофирма «Приволжье" ("Лучший водитель") и Юрий Александрович Тихонов из ООО "Сантерра-Агро" ("Лучший комбайнёр на уборке урожая 2019 г.").
    Всем победителям руководитель Администрации района вручит почетные грамоты за успешный труд и премиальные в размере 9000 рублей.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: