Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » В Старомайнском районе прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Старомайнском районе прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

05 ноябрь 2019, Вторник
603
    Одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии опьянения.      Данный вид нарушения приводит к тяжелым, а иногда и непоправимым последствиям при дорожно-транспортных происшествиях.
    В пятницу, в р.п. Старая Майна ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» совместно с участковым уполномоченным полиции и добровольной народной дружиной проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», цель которого профилактика грубых нарушений Правил дорожного движения РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. В рамках массовой проверки, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии не выявлено не было, однако за прошедшую ночь инспекторы составили два административных материала за еду в нетрезвом виде. 
    Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с Кодексом административных правонарушений предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления транспортного средства на срок от 1.5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.
    Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из нас зависит безопасность на наших дорогах! Счастливого пути и безаварийных дорог!

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: