Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Об открытии официального сайта Совета депутатов Старомайнского городского поселения

Об открытии официального сайта Совета депутатов Старомайнского городского поселения

02 декабрь 2019, Понедельник
507
    Совет депутатов Старомайнского городского поселения открыл свой официальный сайт по адресу: https://st-maina.ru/. Эпоха интернет-технологий не оставила без внимания и эту область - область органов местного самоуправления. Действующее законодательство устанавливает необходимость создания таких интернет-ресурсов, где должны быть созданы информационные площадки, площадки для взаимодействия, конструктивного диалога населения с государственными органами, органами местного самоуправления.
    Рядовой пользователь сети “Интернет”, вероятнее всего, вряд ли представляет себе модель госуправления глубже школьных знаний и тех, которые получил с экранов телевизоров, мониторов компьютеров в своей повседневной жизни, не вникая в специфику организации такого управления в каждом отдельном месте (регионе, районе, поселении). А совсем напрасно, ведь это ключ к его собственному благополучию.
    Коротко хотелось бы пояснить, что на местном уровне (не на уровне Старомайнского района) в нашем поселении регулирование вопросов местного значения, таких как: пользование имуществом, строительство дорог... производится органами местного самоуправления, руководствуясь основным правовым документом - Уставом МО “Старомайнское городское поселение”, принятого в соответствии с Федеральным законом № 131 “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ”. Там-то и прописано кому, что и как делать. По отдельным вопросам есть, конечно, регулирование правовыми документами Федерального уровня, как в нашем случае с сайтом: это Федеральный закон № 8 “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления”.
    Чего мы хотим добиться, открыв данный сайт? В первую очередь - оперативно предоставлять жителям Старой Майны нормативные правовые акты, которые напрямую влияют на жизнь поселка, его развитие и изменения. Тем самым направить, в какой-то степени, активность жителей в русло созидания общественных благ, на справедливое, сбалансированное развитие. На сегодняшний день сайт находится в режиме наполнения, но некоторые разделы уже наполнены. Мы размещаем на своих страницах бесплатную газету поселения “Старомайнская правда”, проводим опросы, размещаем различные новости и, если у Вас появится желание разместить статью, заметку, стих или же новость, мы будем только рады и всегда ждем Ваших обращений.
    Приятного знакомства с деятельностью Совета депутатов на страницах нашего сайта.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: