Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Госавтоинспекция информирует граждан о предстоящих профилактических мероприятиях

Госавтоинспекция информирует граждан о предстоящих профилактических мероприятиях

09 декабрь 2019, Понедельник
582


Уважаемые жители Старомайнского района! 

    Госавтоинспекция информирует граждан о предстоящих профилактических мероприятиях:
 
Профилактическое мероприятие «Автокресо-детям!»

    В целях стабилизации обстановки с аварийностью с участием несовершеннолетних сотрудники отделения Госавтоинспекции 12 декабря на территории района проведут рейд «Автокресло-детям!» по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления фактов нарушения правил перевозки детей. Уважаемые водители! Напоминаем, что в соответствии со статьей 12.23 ч.З Кодекса административных правонарушений РФ за нарушение требований по перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. 

Профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

    В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пешеходов, а также непредставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах 20 декабря будет проведено мероприятие «Юный - пешеход». Согласно ст.12.18 Кодекса административных правонарушений РФ: невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей. 

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

    В целях стабилизации дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения на территории муниципального образования «Старомайнский район» 27 декабря 2019 года в период времени с 22:00 час. до 24:00 час. будет проводится массовое мероприятин «Нетрезвый водитель» по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Госавтоинспекция напоминает водителям, что согласно ч.З ст.12.8 Кодекса административных правонарушений РФ влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. В соответствии со статьей 12.8 ч.1 Кодекса административных правонарушений РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения или в соответствии со статьей 12.26 ч.1 Кодекса административных правонарушений РФ за отказ от медицинского освидетельствования (что равнозначно управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. 

    Отделение ГИБДД напоминает: если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе наблюдаете управление автомобилем водителем в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду Дорожно-патрульной службы или в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» по телефону: дежурная часть 8 (84231) 2-16-02 (круглосуточно) или отделение ГИБДД 8(84231) 2-30-04 в рабочие дни с 8.30 до 18 часов. 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: