Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

А трудностей я не боюсь!

10 декабрь 2019, Вторник
681

    - «Главное, наверное, в любой работе – чтобы была надежная команда профессионалов и тогда все трудности нипочем», – уверенно говорит о своей трудовой деятельности начальник социального развития Администрации МО «Старомайнский район» Алена Глотова. - «А трудностей я не боюсь!»
    В марте нынешнего года Алена Валентиновна отметила круглую дату своей работы в районной Администрации. 19 марта исполнилось 20 лет, как она пришла сюда работать. Если сказать, не жалеет, значит, ничего не сказать: она полностью растворилась в работе.
    В нынешней должности начальника управления соцразвития Глотова работает сравнительно недавно. Долгое время она трудилась в отделе экономики районной Администрации. Сфера в чем-то сродни той, которой несколько десятков лет посвятила ее мама Мария Флоровна Долгало. Дочь также с годами наработала большой опыт, сфера деятельности освоена ею на прежней специальности «до последней цифры».
    - «Когда мне предложили новое рабочее место, - я раздумывала недолго», - делится руководитель ведомства. - «Было интересно потрудиться в новом направлении и принести пользу в общую копилку развития Старомайнского района. Тем более что люди, с которыми я сегодня нахожусь в тесном контакте, мне были уже знакомы. В этом был плюс. Сегодня, я считаю, мы уже являемся сотрудниками и ежедневно успешно решаем актуальные проблемы и задачи.
    - Работа безусловно, очень ответственная и требует много времени. Поэтому я ухожу одной из последних с работы, а прихожу, зачастую, вторая после Главы Администрации», - продолжает Алена Валентиновна. Сфера деятельности действительно большая: социальное направление включает в себя кураторство по самым важным направлениям: медицине, образованию, культуре. Она требует ежедневного решения злободневных задач, составления планов на предстоящий период. И не только. Много времени отнимают многочисленные отчеты, которые необходимо сделать вовремя. Но и это немаловажно.
    От руководителя, безусловно, многое зависит - эту истину начальник управления соцразвития поставила во главу угла в своей работе. Она знает, что секрет успешного руководителя состоит не только в том, чтобы идти в ногу со временем, а двигаться на один шаг вперед остальных.
 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: