Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Стали грамотнее. Финансово

16 декабрь 2019, Понедельник
624
    МКОО Прибрежненская средняя школа стала одной из шести участников в Ульяновской области проекта Министерства финансов Российской Федерации по обучению школьников азам финансовой грамотности на базе электронного учебника. Причем, среди сельских Прибрежненская была только одна, остальные 5 школ - из города Ульяновска. 
Девятиклассники в рамках внеурочной деятельности "Финансовая грамотность" с 25-29 ноября участвовали в апробации учебно-методического комплекса . 
    - "В рамках пяти уроков по модулю "Риски в мире денег" обучающиеся познакомились с интерактивным интерфейсом учебника, изучая темы, ребята отвечали на контрольные вопросы, упражнения, использовали внешние и внутренние гиперссылки для перехода по учебнику, работали с интерактивами",- рассказывает учитель истории и обществознания Ирина Викторовна Фомина. - "Могли оставить комментарий к заданию учителя. Они работали с текстом, просматривали видеофрагменты, размещенные в учебнике. На итоговом занятии, заполняя анкеты участников апробации, ребята подчеркнули, что работать с учебником легко и удобно, выразили благодарность авторам и поделились впечатлениями". 
    Как пояснила педагог, в рамках апробации электронного учебника ребята узнали для себя много интересного и нужного с помощью интерактивного интерфейса учебника и изъявили желание продолжить обучение по финансовой грамотности, используя электронный вариант учебника. 
    По итогам апробации учитель выступила на итоговом семинаре по результатам апробации в Ульяновской области электронного учебника по финансовой грамотности, разработанного Учебным Центром "Сетевая Академия", где директорам и учителям-участникам апробации были вручены Благодарственные письма от Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Российской Федерации.

Похожие материалы:

Финансовая грамотность
28 ноябрь 2019, Четверг
Финансовая грамотность
День финансовой грамотности
11 ноябрь 2019, Понедельник
День финансовой грамотности
Учитель года-2019
11 январь 2019, Пятница
Учитель года-2019
Урок финансовой грамотности
07 ноябрь 2018, Среда
Урок финансовой грамотности
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: