Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Об экологической обстановке в муниципальном образовании

Об экологической обстановке в муниципальном образовании

20 декабрь 2019, Пятница
770
    В рамках муниципальной программы муниципального образования «Старомайнский район» «Охрана окружающей среды в муниципальном образовании «Старомайнский район» реализуются мероприятия по улучшению экологической обстановки на территории МО «Старомайнский район». 
    В 2019 году проведены мероприятия по ликвидации 11несанкционированных свалок.  Направлено три письма региональному оператору  ООО «УК Экостандарт»  с информацией о собственниках  земельных  участков, на которых выявлены свалки.  Так же Администрацией МО «Старомайнский район» направлены рекомендательные письма  собственникам земельных участков  о принятии мер по ликвидации свалок.                                                                                                                                             
    Проводится совместная работа с региональным оператором  ООО «УК Экостандарт» по установке  необходимого количества контейнеров, с учетом пожеланий жителей сел. Составлен реестр мест(площадок) накопления ТКО, в который вносятся изменения по мере поступления заявок  о включении сведений о месте (площадке) накопления ТКО в реестр мест(площадок) накопления ТКО от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц             
    В 2020 году в рамках муниципальной программы муниципального образования «Старомайнский район» «Охрана окружающей среды в муниципальном образовании «Старомайнский район» на 2020-2022 годы» планируется  выполнение работ по оборудованию контейнерных площадок на сумму 200,0 тыс.рублей.                                                                                               
    В целях реализации мероприятия по  благоустройству родников на территории  Ульяновской области, используемых населением в качестве источников питьевого водоснабжения, в рамках государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области на 2014-2021 годы» ежегодно проводится благоустройство родников на территории МО «Старомайнский район». В 2019  году проведены мероприятия по благоустройству родников  в с. Старое Рождественно и с. Татарское Урайкино. На роднике Святой ключ в с. Старое Рождественно установлен декоративный деревянный сруб с крышкой и  навесом, лавочки и деревянный настил на прилегающей территории. Работы планируется продолжить в 2020 году. В с. Татарское Урайкино на роднике также установлен декоративный деревянный сруб с крышкой и  навесом,  лавочки и стол, оборудована   деревянная площадка около сруба и мостик на   прилегающей к роднику территории.                                   
    В целях организации экологического воспитания и  формирования экологической культуры в области обращения с отходами  проводятся экологические акции «День Волги»(ежегодно в мае и сентябре), акции по сбору макулатуры и батареек, с участием учеников  школ района, работников организаций всех форм собственности.                                                         
    Ежегодно весной и осенью проводится акция «Посади и вырасти свое дерево». 

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: