Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

ПРАЗДНИКИ С ПОЛЬЗОЙ

10 январь 2020, Пятница
618
     Насыщенно и интересно проводят свои каникулы дмитриевопомряскинские школьники. Там во время новогодних праздников провели мероприятия: поле чудес «Зимние месяцы» в 1 классе, викторину «Зимушка-зима», классный час «Новый год-год добрых дел», «Новогодний огонек», «Как празднуют Новый год и Рождество в других странах», викторину «Проделки Бабы-Яги». На последнем мероприятии ученики читали и слушали в аудиозаписи русские народные сказки, а затем вместе с педагогами обсуждали содержания произведений, также ребята оформили выставку рисунков по теме. 
     Далее они разделились на две команды «Скоморохи» и «Домовята» и классный руководитель И.А. Сокуренко провела весёлую викторину по вопросам к русским народным сказкам, где одной из главных героинь была, конечно, «Баба-Яга». Победили «Домовята», опередив команду соперников на 2 балла. Дети получили огромное удовольствие и хорошее настроение. 
     А первоклашки во время игры поле чудес «Зимние месяцы» обрели еще и подарки, сделанные своими руками. Не менее интересно прошел для старшеклассников классный час «Как празднуют Новый год и Рождество в других странах». Педагог Л.А. Забихуллова рассказала ребятам о том, как празднуют эти замечательные праздники в европейских и африканских странах, в США, Канаде и в Австралии. Затем ребята вместе с классным руководителем обсудили традиции празднования Нового года и Рождества в России, разобрали сходства и различия и узнали некоторые интересные и неизвестные им доселе факты. Завершили мероприятия ребята очень тепло: они обменялись новогодними подарками и все вместе попили ароматного чая со сладостями.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: