Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Новые кооперативы и рабочие места

30 январь 2020, Четверг
893

    В правительстве региона обсудили итоги первого года реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Особое внимание уделили поддержке фермеров и развития сельской кооперации. 
    По мнению Главы Ульяновской области, регион успешно справился со всеми показателями на 2019 год. 
    - "Благодаря нацпроекту в 2019 году в сельхозпотребкооперативы вовлечено более 700 жителей, дополнительно принято на работу 59 человек, создано 22 новых кооператива. По итогам 2019 года Ульяновская область заняла 8 место в России по созданию сельхозкооперативов. К 2024 году благодаря нацпроекту мы должны вовлечь в малое и среднее предпринимательство в сельском хозяйстве дополнительно около 1700 человек, а также поддержать создание новых фермерских хозяйств и сельхозпотребкооперативов", - отметил Сергей Морозов в фейсбуке. 

    В Старомайнском районе в рамках реализации проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и достижения показателей на 2019 год проведена следующая работа. 

 В муниципалитете, первом в области, проведено региональное социально- образовательное мероприятие "Академия женского бизнеса", в котором приняло участие 17 начинающих предпринимателей и 14 действующих. В результате - зарегистрировано 2 ИП. 
    С привлечением специалистов УЛГУ среди учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов прошло анкетирование на предмет выявления склонности к ведению бизнеса. Количество участников 240 человек. В результате выявлено 13 человек с данными способностями. С ними проводится дальнейшая работа по повышению этих компетенций. 

 Специалисты районного Центра развития предпринимательства среди студентов Стромайнского технологического техникума провели семинар на тему "Основы предпринимательской деятельности". 

 Среди безработных граждан стоящих на учете в Кадровом центре Старомайнского района, было проведено 6 мероприятий на тему "Открой свое дело". Результат - зарегистрировано 2 ИП. 

 Проведено одно мероприятие в рамках проекта "Серебряный бизнес" для граждан среднего возраста. 

 В рамках регионального проекта "Акселерация": проведено 2 семинара по муниципальным закупкам. Организованы 2 встречи с вновь зарегистрированными предпринимателями. 

 Центром предпринимательства регулярно проводится мероприятие с вновь зарегистрированными ИП по вопросам налогового и бухгалтерского учета, о порядке начисления и сроках уплаты налогов, по мерам поддержки начинающим СМСП. 
    В Центре предпринимательства в режиме "Единого окна" оказываются услуги регистрации ИП в налоговой инспекции и открытие расчетного счета. Так в 2019 году Центром зарегистрировано 19 ИП и открыто 16 расчетных счетов. 
    В октябре 2019 года для действующих ИП проведен семинар по маркетингу с привлечением бизнес тренера с целью расширения бизнеса и привлечения дополнительных клиентов, увеличения среднего чека. 

 В декабре проведена встреча с главами КФХ по вопросам реализации проектов "Стартап", "Начинающий фермер", "Семейня ферма". 
Был организован бизнес-тур в г. Болгар с целью расширения торговых экономических связей, и привлечения инвестиций на территории Старомайнского района. 
    В итоге проведенными мероприятий в рамках национального проекта в 2019 году охвачено 638 человек.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: