Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Госавтоинспекция информирует граждан о предстоящей операции «Автокресло – детям»

Госавтоинспекция информирует граждан о предстоящей операции «Автокресло – детям»

15 июнь 2020, Понедельник
504
      16 июня 2020 года в период с семи до восьми утра сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» проведут  профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!» на территории обслуживания.
      Автоинспекторы будут нести службу возле образовательных и дошкольных организаций и осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров.
      Всем водителям полицейские вручат памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности.
      Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
      Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды, цель которых — проверить соблюдение водителями правил перевозки маленьких пассажиров и провести среди родителей, пренебрегающих правилами безопасности профилактические беседы. Большинство водителей, конечно, законопослушны, но не все водители соблюдаю ПДД РФ. 

      Уважаемые взрослые! Пристегиваться самому и пристегивать ваших детей в детском удерживающем устройстве важно, прежде всего, для Вашей безопасности и Ваших детей. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71%, среди детей от 2 лет – на 54%.
      Уважаемые взрослые, именно Вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечении их безопасности! Установив детское автокресло, вы обеспечиваете вашему ребенку комфортную и безопасную поездку.
Берегите детей!



Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: