Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » 25.06.2020 состоялось заседание рабочей группы по вопросам регулирования численности охотничьих ресурсов(лисиц)

25.06.2020 состоялось заседание рабочей группы по вопросам регулирования численности охотничьих ресурсов(лисиц)

26 июнь 2020, Пятница
668
     25.06.2020 состоялось заседание рабочей группы по вопросам регулирования численности охотничьих ресурсов(лисиц). Особенно эта беда коснулась населенных пунктов, расположенных рядом с лесной зоной. 
     На основании обращения Администрации района о нападении на  домашнюю птицу  в личных подсобных хозяйствах населения,  Министерством природы Ульяновской области принято  решение о регулировании численности охотничьих ресурсов, которое позволит  охотпользователям  провести мероприятия по регулированию численности лисицы в закрепленных охотничьих угодьях  до начала охотничьего сезона. 
     Так же рассмотрены  вопросы организации мероприятий по регулированию численности лисицы в охотничий период, порядок взаимодействия Администрации и охотпользователей для  исключения  нанесения ущерба населению от диких животных. Кроме этого, участники совещания отметили необходимость проведения обкоса травы, вырубки зарослей кустарников и не допускать складирование пищевых отходов, ведь наличие корма и мест укрытий привлекает в населенные пункты диких зверей из леса. 

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: