Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Итоги профилактического мероприятия «Юный пешеход!» от 23.06.2020

Итоги профилактического мероприятия «Юный пешеход!» от 23.06.2020

26 июнь 2020, Пятница
861
    В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и снижению тяжести их последствий, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» 23 июня  2020 года  проведено профилактическое мероприятие "Юный пешеход", совместно с представителями общественного и родительского совета, инспекторами по делам несовершеннолетних,  добровольных народных дружин и  средств массовой информации.
    Главная цель профилактического мероприятия «Юный пешеход!» - предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пешеходов, в том числе пресечение и предупреждение административных правонарушений, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. В период проведения мероприятия сотрудниками ДПС выявлено 1 нарушение по ст.12.18 КоАП РФ.  В данный период экипажи ДПС были максимально приближены к пешеходным переходам.

    Организаторы  мероприятия провели среди водителей и пешеходов профилактические беседы о необходимости соблюдения требований ПДД, вручили листовки о правилах перехода проезжей части и  рассказали о важности  использования световозвращателей в темное время суток  и в условиях недостаточной видимости. Водителям напомнили о необходимости предоставления преимущества в движении пешеходам, в особенности юным пешеходам. 
    Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, - это особенность детской психологии, у ребенка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности. Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно.
    Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех взрослых участников дорожного движения подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Если Вы увидели ребенка, растерявшегося в сложной обстановке, помогите ему и объясните, как обеспечить свою безопасность!


Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: