Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Когда слово - лечит

01 ноябрь 2019, Пятница
784
    Сегодня мы открываем новую рубрику - "Галерея почета". В ней мы будем рассказывать о старомайнцах, которым 4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства в Старомайнском районе, торжественно вручат свидетельства о занесении в районную Галерею почета.

    Почти полувековой стаж работы у медсестры ГУЗ "Старомайнская РБ" Гульфии Курбаналиевой. За успешный труд, добросовестное отношение к работе и доброжелательное отношение к больным кандидатуру старомайнской медсестры утвердили на занесение на Галерею Почета "Лучшие люди МО "Старомайнский район".

    Медицинскую специальность Гульфия Валиахметовна получила почти 50 лет назад. И за это время она ни разу не изменила однажды сделанному выбору благородной профессии.
Прежде всего ее отличают неравнодушие и внимательность к больным. В ежедневном людском потоке она умеет заметить человека, который как никто другой нуждается в помощи и дополнительном внимании. И совсем неважно, к какому доктору планирует обратиться пациент. Она доброжелательно и ненавязчиво спросит, чем помочь, выслушает, подскажет последовательность действий; пожилым поможет отыскать нужный кабинет и подняться на второй этаж. И обязательно в общении подарит свою обаятельную улыбку, приободрит. Именно эти качества отмечают в ней многие старомайнцы, которые знают медсестру. Неслучайно многие по-доброму и просто называют ее Гуля.
- "Гульфию Валиахметовну уважают многие, причем не только коллеги по работе, но и пациенты", - подтверждает главный врач ГУЗ "Старомайнская РБ" Светлана Мордвинова.
- "Она своевременно выполняет профессиональные и служебные обязанности, повышает свои профессиональные знания, соблюдает производственную этику , а своим богатым опытом с удовольствием делится с молодыми коллегами, кроме того, является наставником для среднего медицинского персонала".

    Медсестра имеет высшую квалификационную категорию по специальности "Сестринское дело". При этом она не только выполняет свои прямые обязанности по определению остроты зрения, внутриглазного давления и подбору очков пациентам, она активно работает в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Посещает на дому одиноких престарелых, ветеранов войны и труда, солдатских вдов, активно участвует в работе областных и районных агитпоездов "Здоровье", проводит большую профилактическую работу с детьми и подростками.
    Вместе со своим супругом старомайнка вырастила двоих сыновей.
 

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: