Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Безопасный интернет

28 январь 2019, Понедельник
876
     Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет, вследствие чего дети получают возможность работать в Интернет. Но вместе с тем остро встает проблема обеспечения безопасности детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им может в этом помочь, если не их родители и взрослые? Но не все родители компетентны в этом вопросе и нуждаются в рекомендациях для обеспечения безопасности детей в сети Интернет.
     В  рамках недели безопасного Рунета сотрудниками БУК СМКДЦ  разработаны и распространены среди  жителей МО «Старомайнский район»  тематические буклеты под названием «Безопасный Интернет – нужен детям с ранних лет!».
     Созданием  тематических буклетов направлено на информирование населения о том, что такое интернет, как защитить свой компьютер от вирусов и как общаться с незнакомыми людьми в социальных сетях. 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: