Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Районный семинар в БУК СМКДЦ

15 февраль 2019, Пятница
774
    12 февраля 2019 года в Бюджетном учреждении культуры «Старомайнский межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниципального образования «Старомайский район» им. А.К. Новопольцева  прошёл районный семинар «Итоги работы за 2018 год и ориентиры на будущее». Программа семинара оказалась очень насыщенной.
    С приветственным словом выступила директор БУК СМКДЦ Е.С. Измайлова. Екатерина Сергеевна в своём выступлении выделила основные задачи и направления работы на предстоящий год, ответила на вопросы собравшихся, связанные с оплатой труда сотрудников, плановых показателей и других аспектов работы культурно-досуговых учреждений, поздравила именинников месяца.
    Далее работа семинара продолжилась по секциям: библиотекари и КДУ.
    На секции КДУ начальник отдела культурно-досуговой деятельности Бараненко Н.О. подвела итоги деятельности за 2018г. и обозначила план имиджевых мероприятий на 2019 год.
    На секции библиотекарей начальник отдела библиотечного обслуживания  Качкаева М.А. подвела итоги деятельности библиотек за 2018 год, напомнила о  главных направлениях работы в 2019г., отметила как положительные, так и слабые стороны в работе библиотек, рассказала о работе над проектом «Письма с фронта».  
    Хранитель фонда Шамеева Е.В. проанализировала состояние библиотечного фонда, рассказала об источниках комплектования  фонда в настоящее время,  затронула вопросы  учета и сохранности, познакомила с графиком плановых проверок на 2019г.
    Заведующий ПЦПИ Скрипаченко Ю.В. рассказала об основных направлениях деятельности, познакомила с перечнем услуг, предоставляемых населению. 
    Библиотекари обсудили пути решения проблем обслуживания населения, работу с группами читателей-инвалидов и детей из неблагополучных семей, состоящих на учёте в ПДН. Завершился семинар знакомством с выставкой – экспозицией «Вся жизнь - театр», которую подготовили специалисты детского отдела библиотеки АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение».
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: