Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Документальная выставка «Хранители истории»

12 март 2020, Четверг
638
     18 сентября 2019 года для жителей района, школьников, студентов в муниципальном архиве была открыта документальная выставка «Хранители истории», на которой представлены письма, записки, статьи, фотографии из фондов архива, отражающие основные события истории Старомайнского района. Выставка даёт возможность взглянуть на неповторимые особенности людей, познать их жизнь, рассказать о прошедшем времени, оказывая бесценную помощь в восстановлении событий прошлого.
Подготовка выставок архивных документов является одним из традиционных направлений работы архива по использованию и популяризации документального наследия. Архивные документы – это то, что питает фактическую часть исследований и наполняет человека пониманием времени, духом события, вкусом к первоисточнику, без чего не рождаются концепции и обобщения. Память и знание прошлого наполняют мир, делают его интересным, значительным. Но мы не только должны знать историю всего, что нас окружает, но и хранить её. Хранить этот бесценный, уникальный источник информации.
     С 11 марта 2020 года, в рамках открытия 2 архивного фестиваля Ульяновской области «Архивный хронограф» приуроченного к Году памяти и славы в Российской Федерации, в муниципальном архиве Старомайнского района открылась выставка документов «Хранители истории», посещенная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на которой представлены письма, записки, статьи, фотографии из фондов архива. Выставку посетили дети и сотрудники микро реабилитационного центра «Добродея».

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: