Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » Экологические акции «Каждой птичке – новый дом!» и «Каждой пичужке по кормушке!»

Экологические акции «Каждой птичке – новый дом!» и «Каждой пичужке по кормушке!»

10 апрель 2020, Пятница
852
     В рамках проведения весенних каникул и дистанционного обучения с 20 марта по 4 апреля, в школах района проведены экологические акции «Каждой птичке – новый дом!» и «Каждой пичужке по кормушке!»
     Акции приурочены к проведению Международного дня птиц. Целью данных акций является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. 
     Впервые День птиц был проведен в 1924 г. под руководством учителя Мазурова в Ермолинской школе Смоленской области. 
     В нашем районе эти акции проводятся уже 6 год под руководством методиста МБО ДО Старомайнский Центр творчества и спорта Светланы Юрьевны Зайцевой. 
     Обучающиеся совместно с родителями, находясь на режиме самоизоляции, ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу: изготовлению кормушек и скворечников. Многие из них выполнены из дерева, пластика, природного и подручного материала с особенным проявлением мастерства и творчества и заслуживают особого внимания. Вместе с родителями, учащиеся развесили их во дворах школ, садиков, около своих домов и на территории личных подсобных хозяйств. Всего за период акции изготовлено 84 скворечника и 116 кормушек.
     В ходе проведения экологических акций дети поняли, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время года.
     Дистанционно заместителями директоров по внеклассной работе, вожатыми, классными руководителями были проведены онлайн - викторины для ребят «Что мы знаем о птицах?», «Угадай, чей это голос», «Здравствуй, птичья страна!». Классные часы «Птицы - наши друзья», просмотр презентации «Многообразие птиц», «Интересные факты о птицах», виртуальная выставка рисунков «Мир птиц», обсудили в соц. сетях Интернета значение птиц в экосистеме. Посещали сайт «Птицы России», где ребята смогли познакомиться с особенностями жизни практически всех птиц населяющих нашу страну постоянно, или бывающих на нашей территории пролетом. Ребята смогли не только увидеть птиц на видео и фото, но и послушать голоса и пение разнообразных птиц по аудиозаписи. Активно рисовали и посвящали рисунки Международному Дню птиц. 

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: