Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Полезные салаты

21 февраль 2020, Пятница
699

    Целью занятия в клубе "Угощайка!", в отделении "Добродея"по Старомаинскому району,было формирование у детей заботы о своем здоровье (помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания, еда должна быть не только вкусной, но и полезной); воспитание аккуратности и любви к труду, желания доставлять радость себе и другим.

    Прежде, чем приступить к работе, вспомнили правила техники безопасности при работе с ножом (как правильно передавать,как правильно с ним работать) и конечно же правила гигиены. 

    Закусочные салаты всегда должны быть красиво оформлены. А салат, который сегодня готовили дети и подростки - это всегда яркое, сочное и очень вкусное угощение .Догадались? Да...Это ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ! Этот салат завоевал у нас в стране и по всему миру большую любовь и популярность за простоту в приготовлении и отменный вкус. Действительно, ведь этот салат из свежих овощей, сладкого лука и ароматной феты. А в Греции этот салат называют по-свойски "Деревенский". Без него невозможно представить меню ни одного ресторана или домашней таверны. 

    Детям была предложена схема последовательности приготовления, перечислены продукты. Дети активно участвовали в беседе о пользе овощей. А далее самостоятельная работа, Все работают аккуратно, не торопятся. Ведь нарезанные овощи должны выглядеть красиво.  После завершения работы , дети убирают своё рабочее место, моют руки. А теперь сервировка стола и дегустация!

  

На славу вышел наш салат

И все ребята говорят:

"Так вкусно не сготовит мама,

Ведь это сделали мы сами!"


    Попробуйте и вы приготовьте! Скорее бы у нас наступил сезон свежих овощей, тогда хоть каждый день можно радовать себя и близких знаменитым греческим салатом!


Похожие материалы:

День  книгодарения
21 февраль 2020, Пятница
День книгодарения
ПРОЕКТ ДОБРОТЫ
21 февраль 2020, Пятница
ПРОЕКТ ДОБРОТЫ
ПРОСТО ПОМОЧЬ БЛИЗКОМУ
15 январь 2020, Среда
ПРОСТО ПОМОЧЬ БЛИЗКОМУ
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: