Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

МОЙ ВЕСЁЛЫЙ ЗВОНКИЙ МЯЧ!

21 февраль 2020, Пятница
649

    Забота о здоровье детей неотделима от физической культуры. Систематические общеукрепляющие упражнения направлены на то, чтобы научить ребенка управлять своим телом. Игры и упражнения с мячом, хотя и трудны для детей. но увлекают их .Все упражнения с мячом требуют ловкости, быстроты реакции, точной координации движений. Вот эти качества у детей, посещающих спортивный клуб в отделении реабилитации  "Добродея" по Старомаинскому району развиты у многих слабо. Поэтому основное условие, которого придерживается Анна Владимировна (инструктор АФК) - упражнения должны быть посильны и доступны. Упражнения с мячом направлены на развитие координационных способностей, укрепление всех мышечных групп.

    Занятия с мячом полезны и доступны абсолютно всем детям, мяч для детей практически не имеет противопоказаний. Ребёнок, играя, выполняет разнообразные манипуляции с мячом: целится, отбивает, подбрасывает, движения с хлопками, различными поворотами. Это способствует развитию глазомера, двигательных координационных функций. Выполняя упражнения, движения, ребёнок должен чувствовать мяч, как часть своего тела и точно управлять им.

    Комплекс коррекционно-развивающих и общеукрепляющих упражнений с мячами Анна Владимировна проводит ежедневно. Дети с удовольствием выполняют упражнения в парах, участвуют в эстафетах с мячом. А как интересно выполнять упражнения с мячом, проговаривая при этом знаменитое и любимое стихотворение детей всех времён "Мой весёлый звонкий мяч..", написанное С.Я.Маршаком . Но кроме этого есть ещё много ритмичных стишков про мяч, Короткие стишки хорошо и легко учатся наизусть. Это оживляет упражнения с мячом.


Друг весёлый, мячик мой!

Всюду, всюду он со мной!

Раз, два, три, четыре, пять

Хорошо мне с ним играть!   


Похожие материалы:

Новогодняя сказка
25 декабрь 2019, Среда
Новогодняя сказка
Реабилитация
21 октябрь 2019, Понедельник
Реабилитация
Фестиваль «ГТО без границ»
08 октябрь 2019, Вторник
Фестиваль «ГТО без границ»
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: