Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

День книгодарения

21 февраль 2020, Пятница
646

    Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

    День дарения книг своими корнями вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку - американке Эмми Бродмур - основательнице сайта детской книги в США.

    В этот день принято дарить книги в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу, к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Но не только дети любят читать. К счастью, ещё много взрослых людей понимают и ценят книгу. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания. Как же отпраздновать Международный день дарения книг? Очень просто!

    1.Подарить книгу другу или члену семьи.

    2.Книги, которые вам уже не нужны, можно передать библиотеке, школе, детской больнице, детскому дому, благотворительной организации.

    Сегодня в гостях у отделения  "Добродея" по Старомаинскому району представители центра «Семья» по Старомаинскому району М.Ю. Кузина и  специалисты  детской библиотеки Е.В.Шамеева, Е.Волкова.

    Специалисты отделения приготовили книги, что бы подарить их детской библиотеке. С большим удовольствием и благодарностью библиотекари приняли эти книги!

    М.Ю.Кузина принесла книги и подарки для наших детей. Спасибо!!!  

    Главной идеей праздника является вдохновение окружающих по всему миру на дарение хороших книг, показывая, что книга остается хорошим подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и технологий.

  

У вас на полках скучают хорошие книги?

Подарите их библиотеке!

Похожие материалы:

Подарите книгу библиотеке
10 февраль 2020, Понедельник
Подарите книгу библиотеке
Книжный доктор
02 апрель 2019, Вторник
Книжный доктор
Акция «Дарите книги с любовью»
07 февраль 2019, Четверг
Акция «Дарите книги с любовью»
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: