Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

О соблюдении мер предосторожности

27 январь 2020, Понедельник
762
    В Ульяновской области усилены меры безопасности из-за осложнения эпидемиологической обстановки в мире в связи со вспышкой пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань (провинция Хубэй) Китайской Народной республики. 
«Минздрав Ульяновской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области проводит мониторинг эпидемиологической обстановки в регионе, отработан алгоритм действий в поликлиниках и больницах при подозрении на новую коронавирусную инфекцию у больных, проработаны вопросы изоляции лиц с подозрением на заболевание с установлением за ними и контактными лицами медицинского наблюдения. При наличии признаков острого респираторного заболевания среди лиц, прибывших из КНР, в частности из провинции Хубэй, будет организован немедленный отбор и доставка материала в вирусологическую лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области. В лечебных учреждениях области обеспечено наличие неснижаемого запаса средств экстренной профилактики и лечения коронавирусной инфекции: противовирусных, антибактериальных, иммуномодулирующих средств, поливитаминных препаратов», - отметила первый заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева. 
Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV, который передается от человека к человеку. Среди симптомов - повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка. 
    В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, Роспотребнадзор рекомендует соблюдать следующие меры предосторожности: 
    - при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию; 
    - воздержаться от поездок в город Ухань (КНР) до стабилизации ситуации; 
    - при нахождении на территории КНР: 
    - не посещать рынки, где продаются животные, а также воздержаться от посещения культурномассовых мероприятий с большим скоплением людей; 
    - использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (маски); 
    - мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи; 
    - при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения; 
    - при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.



Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: