Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

15 февраля - Международный день детей, больных раком

14 февраль 2020, Пятница
870

    15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком, призванный привлечь внимание врачей и родителей к этой проблеме, выработать у них онконастороженность. 
    Современная медицина, несмотря на активные исследования в области онкологии, не может точно назвать причины появления злокачественных заболеваний у детей. Установлены только предпосылки возникновения раковых опухолей, к которым относят: генетическую предрасположенность, канцерогенные воздействия (загрязнение окружающей среды и наличие токсических веществ в составе окружающей обстановки), а также патологии плода в период внутриутробного развития. Возможности современной медицины при своевременном лечении позволяют спасти до 90% маленьких пациентов. Залогом успешного лечения онкологических заболеваний считается своевременная диагностика. Поэтому специалисты рекомендуют проводить регулярный медицинский осмотр и обследование детей. При этом родителям важно вовремя обратить внимание на появление необычных признаков и симптомов у ребенка:
    - наличие припухлости или опухолевого образования;
    - бледность кожи, повышенная утомляемость;
    - необъяснимое появление синяков, боли или прихрамывания;
    - длительная температура, частые головные боли и рвота, неожиданное ухудшение зрения, быстрое похудение.
    Раннее распознавание тревожной симптоматики гарантирует не только полное выздоровление ребёнка, но ещё и позволяет проводить лечение наиболее щадящими и недорогими методами.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: