Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Команда МО «Старомайнский район» приняла активное участие в 4-ой смене проекта "Серебряные каникулы"

Команда МО «Старомайнский район» приняла активное участие в 4-ой смене проекта "Серебряные каникулы"

27 сентябрь 2019, Пятница
757
    Команда МО «Старомайнский район» приняла активное участие в 4-ой смене проекта "Серебряные каникулы". Она проходила на базе РЦ ОГАУСО «Сосновый бор» Вешкаймского района с 15 по 18 сентября 2019г. В состав команды вошли 7 человек, которые очень быстро нашли контакт, а задачи, связанные с подготовкой к предстоящему мероприятию, сразу же их объединили.
    Сборы к поездке начались заранее. Команда дружно и активно обсуждала до мелочей форму, атрибуты, костюмы, необходимые для выступлений. На репетициях участники дотошно штудировали слова и будущие роли. Члены команды единогласно приняли решение об утверждении названия команды «Старушки-веселушки», а девиз и речёвка полностью ему соответствовали: 
    - Мы живём активно, дружно –
    Для души нам это нужно!
    Все равняются на нас –
    «Веселушки» – высший класс!
    Торжественным и волнующим было открытие смены. Именно здесь впервые проходило представление и знакомство команд. Подготовка не прошла даром – члены нашей команды слаженно и четко произносили слова девиза и речёвки.
    Дни каникул были плотно загружены. На протяжении смены медицинские специалисты санатория обучали участников основам использования ресурсов организма для улучшения самочувствия. Беседы о бессоннице и питании; мастер-классы по дыхательной гимнастике Стрельниковой, по уходу за кожей лица; тренинги по сплочению коллектива; конкурсно - игровые программы – всего не перечислить.
     Запомнилась ежедневная утренняя зарядка, которая давала каждому участнику огромный заряд энергии на весь день. Все отдыхающие во время заезда были обеспечены горячим питанием и медицинским сопровождением.Руководитель «Серебряного волонтёрства» - Геронтологический центр «Забота» - Макарова Н.С. провела обучающую программу по социальному проектированию «Мировое кафе». Проект по развитию туризма, предложенный командой МО «Старомайнский район», из 11-ти команд муниципалитетов вошёл в тройку лучших и был отобран для представления в Правительство Ульяновской области.
     Формирование смешанных команд при проведении спортивной эстафеты и квеста показало, что проведение такого рода мероприятий способствует сплочению участников.
     Чтобы достойно представить наш район, каждый член команды, а это были женщины, внёс свою лепту. В рамках творческих конкурсов, посвящённых Году национального единства и Году театра в Ульяновской области Альбина Лямасова (с. Красная Река) – представитель вокального коллектива «Зоренька», обладая уникальным голосом, представила зрителям старинную песню, Любовь Тареева – современную, Нина Иевлева – частушки, Нина Вагина прочла стихи А.С. Пушкина, а Галина Медикова – стихи собственного сочинения.
     Зрители тепло приветствовали наших женщин, которые показали шуточную песню «Во деревне то было Ольховке» и юмористическую постановку «Дуня с Маней»; инсценированную постановку песни "Пожар", целью которой стало доведение до населения информации о важности и необходимости содействия и посильной помощи сотрудникам пожарной службы при возникновении очагов возгорания. 
Нина Иевлева, Нина Вагина, Любовь Тареева, Валентина Наумова, Альбина Лямасова, Валентина Ушакова и Галина Медикова своими выступлениями дарили зрителям зажигательный смех и замечательное настроение. Члены команды благодаря своему актёрскому мастерству вскоре стали узнаваемыми артистами. 
     Любовь Тареева, Галина Медикова и Нина Вагина были незаменимыми фотокорреспондентами, которые запечатлели особенные моменты выступлений и отдыха команды.
     Нина Владимировна Вагина также подготовила и представила уникальную выставку коллекции марок «Я – родом из СССР». Вагина Н.В. увлеклась филателией ещё в школьные годы, в 1970-х годах.  Коллекция марок пополнялась не одно десятилетие. Она являлась членом Всесоюзного общества филателистов юношеской секции и сохранила членский билет, выданный ей в 1982году. Коллекция насчитывает около 1200 марок периода СССР и объединяет темы: спорт, космос, животные, живопись, музеи и др.
     Удивительно скромная женщина Валентина Васильевна Ушакова своими руками создаёт изящные, удивительно восхитительные работы из бисера, и на сегодня их число достигло 60-ти. Это увлечение захватило её так, что, выйдя на пенсию она уже 3 года занимается бисероплетением. Ею была представлена выставка работ «Чарующий мир бисера», которая заинтересовала многих гостей.
Галина Медикова является автором девиза и речёвки команды, а также автором шуточной постановки «Дуня с Маней». Члены команды «Старушки-веселушки» оказали ей доверие и выбрали капитаном команды. 
     Настойчивость и высокий творческий потенциал, солидарность и стремление к цели каждого члена команды рука об руку с капитаном команды, обладающего большими организаторскими способностями, чувством ответственности и настойчивости, помогли команде представить наш район на высоком уровне.
    Команда работала под девизом:
    «Чтоб полезней быть Отчизне,
    Мы стремимся к новой жизни!»
    Выражаем искреннюю благодарность:
    - Администрации МО «Старомайнский район», работникам отдела соцзащиты за помощь в организации и возможность участия в проекте «Серебряные каникулы»; 
    - начальнику ПЧ №34 р.п. Старая Майна Рыжову А.А. за сотрудничество и помощь в предоставлении пожарного инвентаря и амуниции для инсценирования и постановки песни "Пожар";
    - коллективу РЦ ОГАУСО «Сосновый бор» Вешкаймского района за радушный приём, организацию пребывания и обучающие мероприятия;
    - представителям ОГБУ «КЦСО в р.п. Павловка» за организацию всех мероприятий смены, позитивное настроение и добродушие;
    - Губернатору Ульяновской области С.И. Морозову, по инициативе которого и в рамках регионального проекта "Ульяновская область - территория долгожителей" с 2016 года в Ульяновской области проводится проект "Серебряные каникулы". Он направлен на популяризацию активного долголетия и поддержание здоровья пожилых людей.

   Не смотрите на года –
   Будем бодрые всегда!

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: