Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

14 октябрь 2019, Понедельник
801


    16 октября 2019 года приглашаем вас принять участие в мероприятиях областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В рамках агитпоезда будут организованы тематические площадки с участием работающего населения, граждан «серебряного» возраста, детей и подростков, семьями, попавшими в трудные жизненные ситуации. Кроме того, в Старомайнском районе пройдут спортивные мероприятия, тематические лекции, мастер-классы, тренинги.
    В рамках реализации проекта «Здоровое предприятие», основными задачами которого являются охрана здоровья работающих граждан и профилактика профессиональных заболеваний, запланирована работа площадки «Профессиональное здоровье» на базе Старомайнского филиала ФГБУ «Управление «Ульяновскмелиоводхоз», в здании Администрации состоится круглый стол с работодателями по вопросам реализации проекта «Здоровое предприятие» с изучением положительного опыта в сфере сохранения трудового потенциала работающего населения.
    В Старомайнском технологическом техникуме пройдет площадка «Деловая встреча - реализация проекта «Деловая семья» с информированием и разъяснением порядка предоставления государственной социальной помощи в форме социального контракта. 
В читальном зале библиотеки АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение» состоится площадка «Родники долголетия» для граждан старшего поколения, ветеранов, с участием врача-гериатра, а также специа-листов Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.
    В фойе АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение» будет организована интерактивная выставка «Твоя формула здоровья 0-5-30», где ноль означает отсутствие вредных привычек, пять - употребление ежедневно пяти овощей и фруктов, 30 - 30 минут физической активности в день.     

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: