Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Краснореченская средняя школа отпраздновала юбилей – 30 лет!

Краснореченская средняя школа отпраздновала юбилей – 30 лет!

23 октябрь 2019, Среда
1 681
    Юбилей – всегда большое событие. А если это юбилей школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней. 
    18 октября 2019 года в МКОО Краснореченская СШ прошел юбилей, посвященный 30 - летию школы. Школа тем временем готовилась распахнуть двери для всех желающих. Последние минуты, последние приготовления… 
    И вот, наконец, жители села, взрослые и дети, бывшие выпускники, гости вступают на территорию школы. Началась линейка с гимна Российской Федерации. С приветственным словом выступила директор школы С.В.Куликова, также на линейке выступили гости : Глава Администрации муниципального образования «Старомайнский район» В.Г. Половинкин, первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Старомайнский район» В.И. Павлов, от Управления образования, выпускница школы Н.Н.Макарова, Глава Администрации Краснореченского селького поселения Т.Н.Дадаткина,председатель СПК имени Чапаева , выпускник школы А.В.Умнов, представитель института развития образования Ульяновской области, выпускница школы Е.В.Хуртина, директор МКОО Новиковская СШ Т.Г. Абдюшева, от родительской общественности А.В.Мотаева, а также выпускники школы . 
 
    И вот позади подготовка, тревоги и волнения. Впереди – яркое и, как сказали гости, историческое, незабываемое торжество. 
 
    За 30 лет в учреждении произошла не одна трансформация: новые стандарты образования, современные классы, компьютеры и ноутбуки, мультимедийные устройства, новые школьные проекты… 
 
    Школа выпустила тысячи учеников, которыми гордится и с которыми поддерживает тёплые, дружеские отношения. Ежегодно туда приходят первоклашки – надежда учителей, радость наставников. Школа развивается согласно тенденциям современной жизни. Между тем, чтобы прийти к результатам, которые есть сегодня, прошло немало времени. В становлении учреждения приняло участие много людей, считающих своим долгом построить сильную образовательную организацию, способную выучить и воспитать десятки поколений краснореченцев. На мероприятии, посвященном юбилею школы, вспомнили, как происходило становление учреждения образования. 
 
    Тридцать лет назад возглавил школу и очень много сделал для ее развития ее первый директор К.П. Карпухин. Его энтузиазм, умение привлечь и сплотить вокруг себя единомышленников принесли свои плоды. Он не только организовал работу школы, но и поднял на высокий уровень учебно-воспитательную работу. Приняла эстафету руководства коллективом Н.И.Клементьева – талантливый директор и учитель. Свои отношения с детьми, педагогическим коллективом и родителями она строила на доверии, уважении,требовательности и справедливости. Источник её творческих сил заключался в большой любви к детям и к своей работе. На смену Нине Ивановне пришел энергичный, молодой, целеустремленный Н.Н.Андреев. Спустя годы школу возглавила не менее талантливый директор и учитель Л.А. Кипенская. 
    В разные годы в школе трудилась целая плеяда ярких педагогов, которые отдавали все свои силы, ум, энергию и любовь своей родной школе. Ветеранов педагогического труда, учителей, учеников с юбилейным Днём рождения поздравили многочисленные гости. Они пожелали учителям большого энтузиазма в работе, крепкого, нерушимого коллектива, творческих и благодарных учеников. 
Выпускники учебного заведения желали любимой школе процветания, а учителям удачи и успехов. 
    Да, впереди у учреждения – большое светлое будущее под предводительством славного директора и грамотного руководителя С.В. Куликовой и её команды талантливых и инициативных педагогов. В их руках – будущее села Красная Река – нынешних и завтрашних школьников.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: