Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Дел дорожного мастера

24 октябрь 2019, Четверг
736
    Работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли отметили свой профессиональный праздник. Большой коллектив, где сегодня трудится порядка 50 человек, поздравил руководитель дорожной службы района Сергей Тигин. 

    - "В этом году на ремонт дорог, находящихся на территории Старомайнского района, в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" было направлено 68 миллионов рублей", - говорит начальник старомайнского участка ООО "Ульяновсктрансстрой" Сергей Тигин.
    - "Было освоено 18 миллионов рублей федеральных средств, на которые мы произвели ремонтные работы на проблемных участках, протяженностью порядка 10 километров. Такая сумма за все предыдущие годы была выделена впервые, и это очень отрадно, т. к. мы смогли выполнить значительно больший объем работ". 
    По словам руководителя ведомства, все работы по улучшению транспортной инфраструктуры выполнялись в соответствии с существующими стандартами, поэтому сегодня водители одобрительно отзываются о старомайнских автотрассах. 
    В частности, в рамках нацпроекта отремонтирован участок автодороги между р.п.Старая Майна и с.Красная Река, два участка между р.п.Старая Майна и с. Дмитриево Помряскино, а также еще 3 участка дороги, ведущей от районного центра на с. Лесное Никольское. При этом руководитель ведомства отметил, что проходящая по Старомайнскому району трасса "Ульяновск - Димитровград – Самара - Старая Майна – Матвеевка" - имеет важное социально-экономическое значение, так как соединяет десятки населенных пунктов. И ее содержание в нормативном состоянии – первостепенная задача для коллектива дорожной службы. 
    Работы по плановому ремонту выполняли старомайнские автогрейдеристы, водители тракторов, КАМАЗов, асфальтоукладчиков и другой специализированной техники. Среди них опытные грейдеристы, водители: Владимир Матвеев, Сергей Седреев, Андрей Мальковский, Евгений Родионов и другие. За хорошую работу, выполненную с отличным качеством и в срок, в канун профессионального праздника руководитель участка поблагодарил всех членов коллектива. Отметив при этом важность выполнения главной задачи по снижению аварийности, предупреждению ДТП, поставленную ранее Губернатором региона Сергеем Морозовым и Президентом России Владимиром Путиным. 
    - "Сейчас для нас важна подготовка к зимнему периоду", - продолжил далее Сергей Михайлович. 
    - "В рамках этой работы мы отремонтировали и подготовили технику к работе в зимний период. Позднее укомплектуем ее к работе в зимних условиях. Кроме того, было заготовлено 5000 тонн песко-соляной смеси, что соответствует необходимым нормам для устранения ледяных и снежных накатов в холодный период". 
    Сергей Михайлович от души поблагодарил коллектив, которым успешно руководит несколько лет подряд, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: