Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Старомайнцы написали географический диктант

Старомайнцы написали географический диктант

28 октябрь 2019, Понедельник
611
    Несмотря на выходной день вчера 50 старомайнцев сели за школьные парты.
    В 12 часов по местному времени в Старомайнском районе, как и во всей России в целом и за рубежом начался географический диктант.
    На территории нашего района площадками для его проведения стали Старомайнская СШ N1 и Прибрежненская средняя школа.  Поучаствовать в данном мероприятии смогли все заинтересованные лица - ученики, студенты, преподаватели, просто знатоки и любители географии. В Старомайнской средней школе N1 диктант написали 30 человек, а в Прибрежненской - 20.
- "Масштабная международная просветительская акция проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя  Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения" - рассказала директор Старомайнской школы N1 Н.Н. Рыжова.
    Участникам предложили ответить на вопросы по географии из школьной программы и проверить свою логику и эрудицию. Каждый вариант Диктанта состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: