Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

ХЛЕБОРОБ СО СТАЖЕМ И ОПЫТОМ

11 ноябрь 2019, Понедельник
633
    Лучшим комбайнёром на уборке урожая 2019 года по итогам районного соревнования признан Юрий Александрович Тихонов из ООО "Сантерра-Агро".
    Свои рекорды Юрий Александрович ставит на комбайне "Акрос". Так, за минувшую уборочную страду он обмолотил 2850 тонн зерновых – это лучший в Старомайнском районе результат и один из самых высоких по Ульяновской области.
    - "Высокие показатели – итог его отношения к работе", - поясняет управляющий ООО "Сантерра-Агро" Владимир Клипиков. - "Технику Юрий Александрович готовит заранее, оттого простоев во время работы практически не бывает. Все поставленные перед ним задачи комбайнер-передовик выполняет точно и в срок, а в большинстве случаев и перевыполняет".
    С техникой Юрий Александрович на ты - с детства, удачно нашел себя в сельхозпредприятии, где всегда высоко ценят специалистов широкого профиля. Тех, кто умеет работать на разных видах машин. К тому же к деревенскому труду приучен с малолетства.
    Весной Юрий Тихонов работает на посевной – сеет различные сельскохозяйственные культуры. Летом трудится на заготовке кормов: сена и сенажа. В самую горячую пору на время уборки зерновых пересаживается на зерноуборочный комбайн. Юрий Александрович говорит, что "Акрос" – техника многофункциональная, простая в управлении, добротная и экономичная.
    - В таких, как «Акрос», новых машинах, созданы комфортные условия для водителя, что очень важно, ведь в горячую пору приходится работать от рассвета до заката. Кондиционер, пониженный уровень шума, расположенная посередине водительская кабина, дающая отличный обзор всей рабочей зоны", - о своем кормильце комбайнер может рассказывать часами.
    - "Мы здесь трудимся в полную силу. Да и погода за последние годы непредсказуема: сегодня не уберешь, завтра не поспеешь", – объясняет Юрий Александрович.
    Успешный труд по достоинству оценили не только в агропредприятии, но и на районном уровне. Комиссия по подведению итогов районного соревнования единогласно одобрила кандидатуру Юрия Тихонова как победителя в номинации лучший комбайнер на уборке урожая - 2019 и представила на награждение, которое состоялось на районном празднике – Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

Похожие материалы:

Доступная среда для инвалидов
03 декабрь 2019, Вторник
Доступная среда для инвалидов
Аграрии: секрет успеха
01 ноябрь 2019, Пятница
Аграрии: секрет успеха
Возраст спорту не помеха!
30 август 2019, Пятница
Возраст спорту не помеха!
Уборочные работы
26 июль 2019, Пятница
Уборочные работы
ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ
16 апрель 2019, Вторник
ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: