Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Реализация национального проекта «Наука» в МКОО Прибрежненской СШ

Реализация национального проекта «Наука» в МКОО Прибрежненской СШ

15 ноябрь 2019, Пятница
594
    С 1 октября по 14 ноября МКОО Прибрежненская СШ проходит акция «Культурный марафон», в рамках которого будут проведены занятия по кино, музыке, театру или архитектуре. Для участия в акции был назначен руководитель площадки, школа прошла регистрацию на сайте Яндекс. Учебник. 17 и 18 октября проведены занятия для обучающихся 6 и 7 класса. Обучающиеся 6-7 классов в количестве 5 человек, среди обучающихся 4 классов 20 человек, приняли участие в мультимедийном тесте. 
    Для обучающихся 6 класса 17 октября проведено занятие по разделу «Архитектура» на тему «Путешествие по планете. Почему люди так живут?». Ребята поделились на команды, каждая команда изучала дворы в одном городе, затем дети поделились впечатлениями о том, что в них происходит, о работе с Яндекс картами, обратили внимание на застройку города, как стоят дома, когда они были построены и почему так, попробовали их зарисовать.
    18 октября обучающиеся 7 класса приняли участие в уроке по разделу «Театр» на тему «Настольный театр». Ребята подготовили сценку про сказочных героев и оригинальные костюмы. Ребята самостоятельно подобрали сюжет сказки, провели репетицию, выступили перед обучающимися в рамках общешкольной линейки. Затем ребята с учителем обсудили моменты которые получились хорошо и плохо. Сделали вывод, что нужны декорации, изображающие те места, в которых оказываются герои, этот момент в подготовке выступления самый сложный. 
    4 ноября для обучающихся 6-9 классов была организована экскурсионная поездка в г. Самара. Во время экскурсии ребята посетили: Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина, музейно-выставочный комплекс «Самара космическая» встретив на входе огромную установку «Ракета-носитель «Союз» Р-7».  Как нам рассказали на экскурсии, «Союз» - это единственная в Европе вертикально установленная ракета-носитель в собранном виде. Ее высота составляет 68 метров, а вес – 20 тонн. Также совершили обзорную экскурсию по историческим и памятным местам г. Самара. 
    5 ноября для обучающихся 8 класса проведен открытый урок истории на тему «Русь единая – Русь непобедимая». В рамках урока обучающиеся узнали об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте. Посмотрели видеофрагмент о единстве народов нашей родины, презентацию о народах, проживающих в России. Выполнили задания «Народы мира», «Страницы истории», рассмотрели карточку «Освобождение Москвы от поляков», составили из набора слов девиз победителей. Узнали о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, отстоявших Москву в грозный час. Сделали вывод, что в единстве наша сила, а День народного единства – это праздник дружбы и объединения, любви и согласия, веры в правду. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.    
    6 ноября для обучающихся 9 класса проведено мероприятие «Основы финансовой безопасности», направленное на знакомство обучающихся с сущностью, видами и структурой налогов, их функциями в современном обществе, роли денег в жизни человека. В рамках мероприятия, обучающиеся просмотрели мультфильм «Финансовая грамотность» и решили кроссворд на тему «Налоги». 
    12 ноября в рамках всероссийского праздника «День словаря» учителями русского языка и литературы Зейнетдиновым К.Ф. и Тимофеевой И.М. подготовлено и проведено мероприятие «Парад словарей». В Параде словарей приняли участие обучающиеся 5-6 классов. Занятие было направлено на закрепление навыков работы с различными видами словарей. Ученики знакомились со словарными статьями, решали при помощи словарей грамматические задачи, выполняли занимательные задания.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: