Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Информация об изменениях параметров сети цифрового телевещания в Ульяновской области.

Информация об изменениях параметров сети цифрового телевещания в Ульяновской области.

15 ноябрь 2019, Пятница
562
C 12 ноября 2019 года филиал РТРС «Ульяновский ОРТПЦ» проводит мероприятия по обеспечению трансляции региональной версии канала «Общественное телевидение России» (ОТР) в составе первого мультиплекса.
В ходе проведения работ будут изменены параметры транспортного потока. Как следствие, возможно кратковременное пропадания сигнала 1-ого мультиплекса, подаваемого в сеть кабельных операторов. 
Перенастройка параметров транспортного потока также может привести к потере части программ в первом мультиплексе на некоторых ТВ-приёмниках у населения. Для восстановления полноценного приёма телезрителям потребуется самостоятельно произвести обнуление настроек телевизора или ТВ-приставки (сброс к заводским настройкам) и осуществить повторный поиск каналов. 
Фактическое начало вещания регионального контента запланировано с 29 ноября 2019 года. 
   В случае обращения телезрителей на горячую линию по проблемам с приемом телевизионного сигнала предлагается:
- уточнить какой вид телесигнала использует зритель. Если это платные услуги кабельного оператора, то по всем вопросам необходимо обратиться в организацию, с которой заключен договор на оказание услуг. 
- если телезритель смотрел бесплатные 20 телепрограмм и в данный момент такая возможность пропала полностью то необходимо проверить исправность антенны, целостность кабеля, разъемов. Проверить исправность тв-приемника или приставки и в случае необходимости обратиться в специализированную ремонтную мастерскую. 
- если из 20 программ пропала возможность смотреть только часть программ
 
(как правило это программы с региональными вставками Россия1, Россия24 и ОТР), то для восстановления полноценного приёма телезрителям потребуется самостоятельно произвести обнуление настроек телевизора или ТВ-приставки (сброс к заводским настройкам) и осуществить повторный поиск каналов. 
- если повторный поиск каналов не привел к желаемому результату необходимо обратиться в специализированную ремонтную мастерскую для обновления программного обеспечения (прошивки) приемного оборудования. При наличии достаточного опыта использования современных электронных устройств произвести данную операцию можно самостоятельно согласно инструкции или информации с сайта производителя.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: