Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

С ЮБИЛЕЕМ, ГАЛИНА ВИКТОРОВНА!

21 ноябрь 2019, Четверг
732
    Завуч Старомайнского технологического техникума, почетный работник среднего профессионального образования РФ  Галина Ширманова,  отметившая 21 ноября большой жизненный юбилей,  уверена: сфера образования – ее призвание.  Это она мечтала быть учителем, обучая в детстве своих кукол грамоте и математике, помогая одноклассникам, представляя себя взрослой учительницей, и ее мечта осуществилась.
    После окончания Ульяновского государственного педагогического института по распределению работала учителем математики в Старомайнской школе N1 и с 1993 года — в техникуме в Старой Майне. Галина Викторовна  стала не просто учителем и позже  завучем,  а настоящим профессионалом, постоянно совершенствующим свое мастерство, свой педагогический талант!
    За период работы она внесла значительный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса техникума. Высокий уровень ее профессионально-педагогических качеств позволяет добиваться устойчивых положительных результатов. 
    Учитель — это состояние души и даже образ жизни. Жизненное кредо Галины Викторовны: «Умей чувствовать рядом с собой человека, умей понимать его душу, видеть в его глазах сложный духовный мир.»
    У Галины Викторовны лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка... С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Преподаватели и обучающиеся техникума под руководством опытного педагога и наставника неоднократно занимали призовые места в конференциях, конкурсах, олимпиадах. За эти годы сотням ребят открыла учитель большую дорогу в мир профессии. Её дар общения с аудиторией вместе с артистизмом и умением нестандартно преподнести информацию делают мероприятия интересными и запоминающимся.
За многолетний и добросовестный труд Галина Викторовна Ширманова награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области, благодарностью комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ,  Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.  
    Многие годы Галина Викторовна  ставит оценки своим ученикам. Но пришло время – и в юбилей жизнь выставила их ей самой - за доброе сердце, душевную щедрость и позитив. Это ищущий, неутомимый человек в работе  и в то же время – любящая жена и мама, добрая бабушка, радушная хозяйка гостеприимного дома. У Галины  и Сергея Ширмановых теперь уже  двое повзрослевших  детей и два внука.  На родных, друзей, коллег, учеников – на всех, с кем общается Галина Викторовна, хватает её энергии, чуткости, оптимизма. От всей души поздравляем Галину Викторовну с юбилеем и желаем  доброго здоровья, творческих успехов, личного счастья.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: