Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » На заседании районного оргкомитета "Победа" сформировали концепцию проведения 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне

На заседании районного оргкомитета "Победа" сформировали концепцию проведения 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне

25 ноябрь 2019, Понедельник
677
    На заседании районного оргкомитета "Победа" сформировали концепцию проведения 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Президент Владимир Путин объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. 
    Подготовке к юбилею в регионе Губернатор С.И. Морозов уделяет огромное внимание. Стоит задача провести весь комплекс мероприятий на самом высоком уровне. 
    С каждым годом свидетелей тех трагических событий становится меньше. Задача, поставленная перед нами Президентом - окружить максимальной заботой каждого ветерана. Было дано поручение ответственным лицам детально проанализировать условия жизни и потребности всех ветеранов войны, понять, какая помощь им необходима, чем может помочь местная власть. Кроме того, специалистами здравоохранения традиционно в течении года проводятся медицинское обследование проживающих на территории района ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов ВОВ. 
    Каждый год в районе проводятся много тематических культурно-массовых мероприятий. Традиционно будут проводится волонтерские акции, Митинг на 9 мая, акция "Свеча памяти" и многое другое. В этом году к данным мероприятиям нужно подойти с особым вниманием. Подготовку к празднованию 75-летия Победы необходимо провести ответственно, творчески и, самое главное, искренне. 
Президент страны отметил важность сохранения исторической памяти. К празднованию Победы в поселениях будут приведены в порядок все памятники. Было дано поручение Главам поселений предусмотреть в бюджете финансирование проведения мероприятий и элементов благоустройства, подготовить оформление населенных пунктов: украшения, флажки, флагштоки. Руководителям учреждений поручено подготовить план оформления учреждений. 
    Одной из основных направлений сохранения исторической памяти считаем работу с подрастающим поколением. Образовательными организациями ежегодно проводятся акции, школьники посещают ветеранов, участников, вдов и детей войны на дому, помогают по хозяйству, в школах и библиотеках в течении года проводятся исторические часы. Дополнительно напомнили ответственным лицам, что к данной работе необходимо отнестись без формализма, акцию важно провести с целью воспитания патриотизма, чтобы школьники при проведении акции знали каждого участника, его историю, его подвиг. 

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: