Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Приоритетный национальный проект

27 ноябрь 2019, Среда
591
    Текущая неделя в регионе посвящена национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ее старт был дан 25 ноября Губернатором Сергеем Морозовым. 
 
    В рамках национального проекта в 2019 году Ульяновская область принимает участие в 3-х федеральных проектах: «Дорожная сеть»; «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»; «Безопасность дорожного движения». 
 
    Дорожно–строительный сезон этого года завершён, только в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе отремонтировано 50 участков областных и местных дорог общей протяженностью 112,7 километра. 
 
    В Старомайнском районе из 9,3 километра отремонтированных в 2019 году дорог областного значения шесть обновлено в рамках данного национального проекта. В планах реализации национального проекта на территории района на 2020 и 2021 год - привести в нормативное состояние еще 14 километров трасс. 
 
    - "Необходимо создавать комфортные условия для водителей и пешеходов как на региональных, так и на местных автомобильных дорогах. В этом году в Старомайнском районе отремонтировали около 10 километров трасс, для безопасности движения установили новые остановочные павильоны. В приоритете также обустройство дорожной инфраструктуры около учебных учреждений и приведение трасс, по которым проходят школьные маршруты, в безопасное состояние", - отметил Глава региона. 
 
    На местных автодорогах Старомайнского района в этом году работы выполнили на 29 объектах в 15 населенных пунктах. 
 
    Всего в 2019 году ремонт автомобильных дорог на территории района выполнен на сумму 23 648,98025 тысячи рублей. Это средства бюджета Ульяновской области, выделенные на софинансирование ремонта автомобильных дорог на территории муниципального образования «Старомайнский район» и акцизы от продажи нефтепродуктов поступающие в бюджет муниципального образования «Старомайнский район.» 
 
    Данные средства израсходованы на ремонт следующих объектов: 
 
- ремонт тротуара по улице Волжская в р.п. Старая Майна; 
 
- ремонт щебеночного покрытия автомобильных дорог на территории района, всего отремонтировано около 8 км; 
 
- ямочный и карточный ремонт асфальтобетонного покрытия, в том числе большой участок по переулку Молочный. 
 
    Старомайнцы оценили выполненный ремонт автодорог в своих населенных пунктах: отремонтированные трассы в радость и автовладельцам, и пешеходам.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: