Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

В ОБЩЕМ УСПЕХЕ - ЗАСЛУГА КАЖДОГО

05 декабрь 2019, Четверг
660
    29 ноября в Ульяновской области отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Традиционно на празднике подвели итоги года и чествовали лучших представителей отрасли. В числе награжденных были и аграрии Старомайнского района.
    В ходе торжественного мероприятия Губернатор выразил благодарность всем представителям отрасли за труд и вручил награды.
«Ульяновская область входит в число 30 лучших субъектов Российской Федерации, урожай зерна в которых превышает один миллион тонн. Перед нами стоят большие задачи по увеличению сбора зерна до двух миллионов тонн. Надо существенно увеличить надои молока, поголовье скота, серьёзно заняться перевооружением наших аграриев, ведь наука заходит в отрасль агропромышленного комплекса всё больше. Важным вопросом остаётся привлечение молодых кадров. Для этого мы создаём «Мичуринское училище». Кроме того, по поручению президента мы продолжим заниматься комплексным развитием сельских территорий: ремонтировать и строить больницы, школы, детсады, фельдшерско-акушерские пункты, реконструировать дороги, улучшать качество водоснабжения и газифицировать сёла», - отметил глава региона.
    Поздравления от руководителя региона старомайнские аграрии встречают с особым воодушевлением: в 2019 году наш район превысил 100 тысячную планку по сбору урожая. По сбору урожая подсолнечника старомайнцы также в числе лидеров: наш район по намолоту занял уверенную четвертую строчку в рейтинге.
    - «Минувшей осенью под урожай 2020 года старомайнские хлеборобы засеяли более полутора тысячи гектаров озимых» , - сказал ранее нашему корреспонденту начальник отдела по развитию сельских территорий Администрации МО «Старомайнский район» Юрий Борисов. Посевные площади в Старомайнском районе ежегодно увеличиваются. Только в нынешнем году хозяйства добавили к имеющимся 1600 гектаров пахотных площадей. Позитивная динамика отмечается и в отрасли животноводства: в крестьянско-фермерских хозяйствах района возросло производство молока, постепенно наращивается численность поголовья сельскохозяйственных животных.
    За заслуги в развитие отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области, достигнутые трудовые успехи, высокое профессиональное мастерство и добросовестную работу механизаторы Александр Васько (СПК им. Чапаева) и Михаил Поляков (ООО «Агронива») были отмечены почётной грамотой и Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: